Набор инструментов криптотрейдера

В Статьи
663

инструменты криптотрейдера


Представляем подборку инструментов, которыми мы пользуемся сами и можем порекомендовать вам. Они помогают грамотно вести свой портфель, автоматизировать управление им, а также отслеживать акту- альную информацию по крипторынку.

Трейдинг

• blockfolio.com — приложение №1 для ведения своего портфеля. Хранит ваши транзакции, отображает профит/потери относительно курса, по которому вы приобретали валюту, и главное — позволяет настроить уведомления на изменения цены токена.

Поддерживает большинство бирж и монет. Инструмент полностью бесплатный.

Из недостатков:

— нет возможности отдельно ввести комиссию при добавлении транзакций.

• getdelta.io — конкурент blockfolio. Оно обладает теми же функциями и содержит свои фишки:

— Учет комиссии при транзакциях;
— Возможность вести несколько портфолио (pro версия).
Доступ к pro-версии: ~$8.5 в месяц.

• rebalancer.tech — если вы ведете свой портфель, то, наверное, слышали о его диверсификации и ребалансировке. Данный сервис отвечает за первую составляющую и помогает ее автоматизировать. Позволяет выполнять ребалансировку в определенные даты с заданной частотой.

• @BTC_CHANGE_BOT — данный бот, наверное, самый быстрый способ купить или продать биткоин через платежные средства всех популярных банков (Тинькоф, Альфа, Сбербанк и т. д.). Обмен происходит с реальным человеком, а бот выступает посредником, который удерживает монеты на момент сделки и не позволяет продавцу потратить их.

Аналитика

• cryptomaps.org — сервис наглядно показывает движение объема торгов на каждую криптовалюту. Удобно отслеживать, с какой монеты объем уходит и куда переливается.

• tradingview.com — самый известный сервис, предоставлящий графики, котировки криптовалют (и не только). TradingView можно назвать социальной сетью для трейдеров: тут есть чаты, участники могут выкладывать свои торговые идеи (например, предсказание курса для BTC), которые можно комментировать, оценивать и проверять их реализацию.

Функционал данного сервиса удовлетворит самого изысканного трейдера.

• @cryptochan_pricevolumepulse — телеграм-бот, который уведомляет об изменениях цены и объема монеты с дневным объемом торгов более 500 BTC. Может послужить для вас сигналом к покупке или продаже актива. На момент написания поддерживаются биржи: Bittrex, Poloniex.

Новости & инсайды

• Календари событий криптовалют: coinmarketcal.com — сревис только на английском язык, есть возможность поддержать автора новости монетой, что дает мотивацию размещать инсайды; coindar.org — доступен на русском, удобная статистика.

• tweetdeck.twitter.com — ваш личный дашборд в твиттере. Подписывайтесь на монеты, биржи, кошельки: это позволит всегда быть в курсе последний событий. Данная социальная сеть находится на первом месте по скорости появления информации, в том числе от каких-либо инсайдов.

Майнинг

• whattomine.com — если занимаетесь или планируете заниматься майнингом, данный сервис может найти наиболее выгодный токен для вашей конфигурации оборудования