Депозиты Россельхозбанка

В Банки
577

Сегодня мы хотим рассказать о возможностях открытия депозитов в банке «Россельхозбанк». Раньше мы уже писали о вкладах Россельхозбанка для физических лиц, какие же изменения произошли в ситуации с депозитами этого банка за прошедшее время.

Что представляет из себя такое финансовое учреждение как «Россельхозбанк» и какими видами вкладов данного банка можно воспользоваться российским гражданам, мы и расскажем в этой статье.

О банке

Россельхозбанк — один из крупнейших банков в России. Он был создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации.

Депозиты банка "Россельхозбанк"

Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. Все 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Ведущие международные рейтинговые агентства Fitch и Moody’s присвоили Россельхозбанку долгосрочные кредитные рейтинги ВВ+ и Ва2, соответственно. Российское рейтинговое агентство АКРА (Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство) присвоило АО «Россельхозбанк» рейтинг на уровне АА(RU).

Застрахованы ли вклады Россельхозбанка для физических лиц?

Все депозиты Россельхозбанка застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года. Общая сумма возмещения по вкладам при страховом случае составляет сегодня не более 1,4 млн рублей с учетом процентов.

Как открывать вклады Россельхозбанка

Депозиты для физических лиц в Россельхозбанке сегодня можно оформить в офисах, а также через дистанционные каналы обслуживания: Интернет-Банк и Мобильный банк. Депозиты открывается на имя вкладчика, а также в пользу третьего лица.

Первоначальный взнос во вклад можно внести на депозитный счет в течение 10 календарных дней со дня подписания заявления о размещении вклада.

При сумме вклада от 50 000 рублей банк, как правило, предлагает оформить бесплатную карту с тарифным планом «Амурский тигр – карта к вкладу» международной платежной системы MasterCard или Национальной платежной системы «МИР».

Клиент будет получать дополнительный доход на остаток средств на счете и защищать природу: с каждой операции оплаты покупки по карте Россельхозбанк перечислит часть своих доходов в Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Процентные ставки по вкладам в Россельхозбанке для физических лиц

Россельхозбанк является одной из крупнейших банковских организаций в России. Компания уверенно входит в топ-10, занимая лидирующие позиции. Россельхозбанк известен своим партнерам не только как организация с выгодными кредитными условиями, но и как финансовое учреждение, предлагающее открыть своим клиентам выгодные депозиты. В этой статье мы рассмотрим ставки по вкладам в Россельхозбанке для физических лиц.

Вклады

Для начала стоит отметить, что любой вклад в Россельхозбанке на сегодня участвует в системе государственного страхования. Это означает, что если вдруг у РСХБ отнимут лицензию, клиент не потеряет свои денежные средства, включая и фактически начисленные проценты по вкладам.
Таким образом, размещать депозиты в Россельхозбанке – это удобный способ сохранить свои сбережения. Но можно ли на этом заработать? Какие процентные ставки по вкладам предлагает Россельхозбанк?

Компания в области вкладов произвела некий ребрендинг, выделив направления для инвесторов и для пенсионеров. При этом исчез ряд выгодных тарифов. Но обо всем поподробней. Рассмотрим отдельно условия и процентные ставки по всем вкладам в Россельхозбанке.

Отмененные тарифы

Россельхозбанк предупредил своих клиентов, что с конца 2016 года прекратилась пролонгация выгодных вкладов на 365 дней.

К таким относятся:

  • 1. «Классический».
  • 2. «Платиновый».
  • 3. «Накопительный».
  • 4. «Максимальные накопления».
  • 5. «Золотой».
  • 6. «Управляемый».

Это означает, что владельцам этих тарифов по истечении срока действия договора необходимо будет либо снять денежные средства, либо пролонгировать заново депозит на другой срок, либо открыть договор по другим тарифам, о которых расскажем чуть ниже.

После этого банк объявил, что прекращен прием денежных средств на депозитные счета по линейкам:

  • 1. «Золотой».
  • 2. «Платиновый».
  • 3. «Максимальные накопления».

Взамен на сегодняшний день предложен ряд тарифов под проценты, которые можно назвать среднерыночными.

«Инвестиционный»

вклады россельхозбанк
Это достаточно уникальное предложение от Россельхозбанка. Данный депозит может быть открыт только при условии вложения в паевые счета. Причем размер вклада должен быть соизмерим размеру инвестиций в паевый счет. Срок договора 180 или 395 дней. Процентная ставка по вкладу: 8,6 % для рублей, 1,45 % для долларов – в первом случае, 8,75 % и 1,5 % – во втором.

Таким образом, клиент может не только получать прибыль со вклада, но и в потенциале иметь доход с паевого счета под управлением опытных специалистов из ООО «РСХБ Управление Активами».

Кроме того, выдается депозитная карточка «Амурский тигр» при открытии счета не менее чем на 50 000 рублей. Из минусов можно отметить, что проценты выплачиваются в конце срока, т. е. нет капитализации, а также нет возможности пополнять и снимать деньги в процессе договора.

«Амурский тигр»

Россельхозбанк вклады предлагает на различных условиях. Для тех, кто хочет вложить деньги и получать проценты ежемесячно, это предложение может оказаться интересным.

Депозит можно открыть на три срока:

  • • 395 дней под 7,60 %;
  • • 540 дней под 7,55 %;
  • • 730 дней под 6,90 %.

При этом расчет ведется только в рублях. Минимальная сумма для оформления договора 50 000 рублей. Проценты начисляются ежемесячно, но без капитализации, так как по вкладу прилагается карта, на которую и происходит выплата процентов. Картой можно пользоваться по своему усмотрению.

Оба договора – «Инвестиционный» и «Амурский тигр» – открываются только при личном обращении в отделение банка, расположенное на территории РФ. Нет возможности пополнять вклад и снимать деньги досрочно. Но «Амурский тигр» может быть автоматически пролонгирован на тот же срок и тех же условиях, на которых оформлялся договор.

«Классический»

Это универсальный договор, где клиент сам определяет, как, когда и каким способом будут распределяться проценты по депозиту.

Есть три возможных варианта распределения процентов:

  • • выплата в конце срока;
  • • выплата на счет клиента;
  • • выплата на счет по договору с дальнейшей капитализацией.

Также договор можно оформить дистанционно через личный кабинет, при условии, что вы до этого уже являлись клиентом Россельхозбанка.

В зависимости от способа открытия договора, распределения процентов и срока договора будет меняться процентная ставка. Максимальная величина 7,95 % годовых, что является достаточно средним предложением.

Оформить депозит можно от 31 до 1 460 дней. Пополнение и досрочное снятие всей суммы или части не предусмотрено условиями договора. Также есть возможность открыть вклад как в долларах – до 1,30 %, так и в евро – до 0,40 %.

«Накопительный»

Исходя из названия тарифа, можно сразу определить, для каких целей используется такой вид договора. Его основное преимущество – это возможность пополнять счет в любых суммах, но не позднее чем за 30 дней до завершения договора.

При этом предусмотрена капитализация вклада, что позволит иметь максимальный эффект от накопления, но не исключен и вариант с ежемесячным переводом процентов на счет клиента.

Дистанционный способ оформления договора будет несколько выгоден, но в целом процентная ставка напрямую коррелирует со сроком и суммой вклада.

Основные критерии:

  • • 91–1 095 дней.
  • • 7,55 % – рубли.
  • • 1,20 % – доллары.
  • • 0,35 % – евро.

Накопи на мечту

Специфичный тариф, предусмотренный для тех, кто копит первоначальный взнос на автомобиль или квартиру, которые впоследствии должны быть приобретены за счет кредитных средств.

Договор оформляется сроком в 730 дней с автопролонгацией. Только в рублях и под 6,65 %. Можно пополнять счет на сумму не менее 3 000 рублей в месяц. При этом капитализация предусмотрена на все денежные средства, находящиеся на счете.
россельхозбанк депозиты
Без потерь начисленных процентов за фактическое использование договора можно снять всю сумму досрочно. Но это возможно, только если деньги будут использованы для оплаты автокредита или ипотеки. В противном случае при досрочном расторжении, как и на остальных продуктах, снять сумму можно на условиях «до востребования», что будет невыгодно клиенту банка.

«Управляемый»

Преимущество этого тарифа в том, что вкладчик имеет право совершать расходные операции до определенного неснижаемого баланса.

В рублевом эквиваленте этот остаток составляет:

  • • 10 000;
  • • 100 000;
  • • 300 000;
  • • 500 000.

Это та минимальная сумма, ниже которой денежные средства снимать нельзя, чтобы сохранить ежегодную процентную ставку. Сам остаток клиент определяет самостоятельно при оформлении договора. От размера неснижаемого баланса и срока договора зависит процентная ставка.

В целом депозит можно оформить от 91 до 730 дней, под 7,05 % в рублях, 0,90 % в долларах и 0,01 % в евро. Подразумеваются ежемесячная капитализация и пополнение в процессе договора – минимум 5 000 в рублях. За дистанционное оформление увеличена процентная ставка.

«Пенсионный доход»

В РСХБ также имеется линейка тарифов для пенсионеров. Такие договоры оформляются при непосредственном присутствии в офисе банка. Минимальные ограничения по возрасту составляют: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Понадобится следующий пакет документов:

  • 1. Пенсионное удостоверение.
  • 2. Паспорт.

Сам тариф предполагает процентную ставку в 7,5 % и срок от 395 до 730 дней. Минимальный вклад – 500 рублей, с любыми пополнениями. Счет возможен только в рублях с ежемесячной капитализацией, досрочное снятие не допускается.

«Пенсионный Плюс»

Этот вклад в отличие от своего предшественника позволяет без потери процентов снимать денежные средства до минимального остатка в 500 рублей. Также отличаются срок и процентная ставка.

Депозит открывается в двух видах:

  • • 395 дней – 7,15 %;
  • • 730 дней – 7,30 %.

Ставки по вкладам на сегодня в Россельхозбанке: тарифы и расчет прибыли

Сегодня Россельхозбанк на слуху у каждого. Каждый россиянин как минимум знает о существовании этой финансовой организации. А многие успешно пользуются услугами, которые она предоставляет.

Сегодня Россельхоз находится на 6-м месте среди 600 банков России. Немалую часть прибыли он выручает за счет депозитов клиентов, которым предлагаются неплохие ставки по вкладам. На сегодня в Россельхозбанке хранится более 2,76 миллиарда рублей (активы). Значит, клиенты доверяют ему свои деньги. И для многих это повод задуматься: может, тоже открыть там вклад?

Вклад «Проценты вперёд»

Это, можно сказать, горящее предложение. Оно действительно до 28 февраля 2018 года. Многие ставки по вкладам на сегодня в Россельхозбанке кажутся привлекательными, но это особое предложение.

И вот условия:

  • открыть вклад можно либо на 395, либо на 548 дней;
  • минимальная сумма равна 3000 рублям;
  • пополнение невозможно;
  • осуществление расходных операций недоступно;
  • автоматическая пролонгация не осуществляется;
  • ставка – 7,2% (395 дней) и 7,4% (548 дней).

Самое главное – все проценты человек получит сразу же! Если быть точнее, в первый рабочий день после открытия вклада. Выгода велика.
Депозиты Россельхозбанка
Для примера можно взять круглую сумму – 1 000 000 руб. Вложив её на максимальный срок (548 дней), человек сразу получит 111 100 рублей в качестве прибыли. Мгновенный доход – вот, что привлекает людей в этом тарифе. Неудивительно, что он сейчас самый популярный.

Особые предложения

Теперь стоит перечислить другие ставки по вкладам. На сегодня в Россельхозбанке пользуется популярностью «Пенсионный». Люди, предъявив соответствующее удостоверение, могут открыть такой вклад. Минимальная сумма всего 500 рублей. Максимальная – два миллиона. Доступно пополнение вклада на любую сумму, но расходные операции не предусмотрены.

Ставки такие:

  • на 395 дней – 7,3%;
  • на 540 – 7,7%;
  • на 730 – 8%.

Итак, какова выгода? Если пенсионер вложит 100 000 рублей на максимальный срок, то в конце он получит 117 288 руб. Но для таких сумм есть более выгодные ставки по вкладам. На сегодня в Россельхозбанке популярен «Амурский тигр». Сроки такие же, как и в случае с «Пенсионным», но ставки следующие: 7,85%, 8,1% и 8,05% годовых.

В данном случае выгоднее всего оформить вклад на 540 дней. Вложив те же 100 000 руб., по истечении 18 месяцев человек получит 12 150 рублей в качестве прибыли. Единственный нюанс – минимальная сумма составляет 50 000 руб. Но при таких условиях действительно лучше вкладывать максимальную сумму.

«Классический»

Это самое выгодное предложение, которым располагает Россельхозбанк. Проценты по вкладам отличаются по многим критериям. Всё зависит от срока, валюты, способа перечисления процентов (каждый месяц, в конце срока или же с капитализацией). Имеет значение даже способ открытия вклада (в отделении или дистанционно).

Перечислять все варианты можно долго, но лучше рассказать про тот, ради которого все и идут в Россельхозбанк. Проценты по вкладам будут самыми выгодными, если человек оформит «Классический» через дистанционный канал обслуживания на срок 1460 дней (48,5 месяца) с выплатой в конце срока.

Сумма может быть любой, но не менее 3000 рублей. А ставка составит 8,55% годовых. Если человек вложит миллион, то в конце срока он получит 346 750 рублей в качестве прибыли.

Максимальная ставка в долларах составляет 1,3%. В евро – 0,35%. Минимальный вклад – 100 $/€. А условия те же, самое выгодное решение – открытие вклада на 1460 дней.

Другие предложения

Что ж, выше были перечислены выгодные вклады в Россельхозбанке на сегодня для пенсионеров и для обычных физических лиц. Напоследок пару слов и о других предложениях. Есть ещё тарифы, ради которых люди обращаются в Россельхозбанк. Вклады в рублях могут быть весьма выгодными. Взять, к примеру, «Накопительный».


Если открывать вклад через дистанционный канал обслуживания, то максимальная ставка составит 7,45% годовых. Это в том случае, если человек вложит 1 000 000 рублей на 540 дней. Максимальный срок, кстати, составляет 1095 суток. А минимальный – 91 день. Но максимальная сумма ограничена – 10 000 000 рублей или 300 000 долларов/евро.

Кстати, лучшие ставки в этой валюте равны 1,2% и 0,35% годовых. Плюс данного тарифа заключается в том, что вклад можно пополнять. Но как минимум на 3000 рублей/100 долларов/100 евро. Последнее выгодное предложение – это тариф «Управляемый».

Доступно не только пополнение, но и частичное снятие средств. Тут правило простое: чем больше неснижаемый остаток, тем выше ставка. Лучшее предложение – открытие вклада на 540 дней с остатком 500 000 руб. Максимальная сумма вклада – 10 млн.

Это самые выгодные тарифы. Ставки разные, условия тоже. Но на каждый тариф распространяется одно-единственное правило: чем больше клиент вложит средств, тем солиднее будет его прибыль.

Напоследок хотелось бы ещё раз напомнить нашим читателям, что даже, если вы окончательно определились с выбором определенного вида вклада, то всё равно не мешало бы позвонить в банк, чтобы уточнить все нюансы.

Или ещё лучше, прийти в отделение банка лично и обговорить с менеджером все последние изменения, касающиеся вашего вида вклада. В настоящее время всё меняется очень быстро, и банки просто могут не успевать публиковать те или иные изменения на своих сайтах.

Бесплатные сигналы Форекс

На главную

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *