Самые надежные банки России на 2015 год

В Банки
2266

Если вы решили вложить свои свободные средства на депозит, то не спешите идти в первое повстречавшееся финансовое учреждение. Также не стоит доверять привлекательным на первый взгляд условиям и нести сбережения в непроверенную организацию. Лучше вначале просмотреть рейтинг банков России по надежности вкладов 2015 года и выбрать наиболее подходящий для вас продукт ориентируясь на этот обзор.

Критерии выбора

Чтобы понять, можно ли доверять банку, желательно просмотреть данные, в которых отображены суммы активов, собственного капитала, обязательства финансового учреждения, предоставлена информация из финансовой отчетности.
Согласно мнению экспертов, по показателям надежности лидируют такие финансовые учреждения как «Сбербанк России», «ВТБ», «Газпромбанк», «Банк Москвы», «Россельхозбанк», «Открытие», «Промсвязьбанк», «ЮниКредитБанк» и другие.

лучшие банки по вкладам

Как видно из указанного перечня, наибольшим доверием должны пользоваться кредитные компании с государственным финансированием. Также неплохие показатели у организаций, которые созданы с участием иностранного капитала. К надежным также относят кредитные учреждения, которые входят в состав корпораций и крупных холдингов, например, «Газпромбанк», «Альфа-банк».

Выгодные предложения от надежных банков

Конечно, многим хочется не только быть уверенным, что у них не будет проблем, если возникнет необходимость забрать с депозита свои сбережения. Большинство людей хотят получить максимальную прибыль, а не только спасти сбережения от обесценивания. Для этого важно найти самые доходные вклады в надежных банках России.

Достаточно выгодные условия предлагают «Альфа-банк», «ВТБ24» «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Открытие». А вот условия таких кредитных компаний, как «Сбербанк», «ЮниКредитбанк», «Банк Москвы» являются более скромными.

Депозиты от «Альфа банка»

Вложив накопления на счет «Победа», можно рассчитывать на:

• 17,28% годовых, при условии инвестирования на период 3 года суммы свыше 3 млн;
• 15,62%, если положить от 10 до 250 тыс. на год.

Есть и предложения для валютных депозитов. Привлекательным является вклад «Премия». Он предоставляется на таких условиях: вложив даже 500 дол. на период в 365 дней можно получить 5,6% годовых.

«Альфа-банк», работающий с 1990 года, входит в консорциум «Альфа-групп». Он является одним из крупнейших среди частных финансовых учреждений по уровню совокупных активов, капитала, кредитов и привлеченных средств.

Предложения «ВТБ»

Финансовая компания «ВТБ» на мировом рынке представлена более чем 10 одноименными банками в различных странах, а также страховыми, лизинговыми компаниями, организациями, специализирующимися на недвижимости, негосударственными пенсионными фондами.

«ВТБ 24» и «Банк Москвы», которые считаются одними из самых надежных, входят в указанную финансовую компанию.

«ВТБ24» предлагает высокодоходный депозит «Ваш бонус» на таких условиях:

• доходность 15,2% годовых;
• срок до 90 дней;
• сумма инвестирования – от 9,5 млн.

Минимальной суммой для счета «Ваш бонус» является 100 тыс. Вложив средства в таком размере можно получить доход за три месяца из расчета 14,2% годовых.

В «Банке Москвы», который также входит в рейтинг самых надежных банков, предлагают такой вариант:

• минимальный вклад 100 тыс.;
• период – до 450 дней;
• доходность 14% годовых.

Депозиты «Промсвязьбанка»

Финансовая компания предлагает один из наиболее привлекательных вариантов. Разместить в «Промсвязьбанке» деньги можно на таких условиях:

• срок 32 или 91 день;
• сумма от 50 тыс. (при оформлении через сервис интернет-банкинга от 10 тыс.)
• прибыльность – 18% годовых.

Доверие к «Промсвязьбанку» основано не только на том, что он занимает лидирующие позиции на рынке России, но и входит в 500 крупнейших мировых банков по размеру собственного капитала.

Предложения «Россельхозбанка»

Если у вас есть неплохие накопления, то можно их вложить на вклад «Золотой», который предоставляется на следующих условиях:

• сумма депозита от 1,5 млн.;
• период 365 дней;
• доход – 15,5%.

Если на указанный депозит инвестировать более 30 млн., то можно получить прибыль в размере 17%.

«Россельхозбанк» входит в 10 крупнейших финансовых учреждений страны. Кроме того, он даже входит в 100 надежных банков мира по мнению авторитетного журнала Forbes.

Конечно, клиенты, которые желают вложить в 2015 году суммы сверх 1 млн. 400 тыс. рублей, должны внимательно изучить не только предложения компаний, но и проверить их надежность. Но если ваши сбережения не превышают указанный размер, то можно быть спокойнее, ведь даже в случае проблем с отзывом лицензии, их возврат вам гарантирует государство.