Банк ВТБ 24: вклады

В Новости и аналитика
2198

Банк ВТБ 24: вклады. Отличная возможность накопить деньги на автомобиль или на квартиру. Разнообразные программы для разных клиентов и разных целей. Какие предлагает срочные вклады банк ВТБ 24? На каких условиях здесь можно открыть депозит?

Банк ВТБ 24: вклады, открываемые в офисе

Для привлечения клиентов банковское учреждение предлагает традиционные методы открытия вкладов и дистанционные (таким же образом можно оформить в банке ВТБ 24 кредиты).
в банке ВТБ 24 кредиты

В офисе открываются следующие вклады:

1) «Свобода выбора».

Заемщик вправе самостоятельно выбрать срок вклада, методы пополнения и снятия средств. Возможные валюты – рубли, доллары США, евро. Сроки – от тридцати дней до пяти лет. Сумма – от 15 000 рублей (3 000 долларов или евро) до безграничности.

Возможно пополнение вклада на протяжении всего срока. Автоматическая пролонгация – не более четырех раз. Проценты можно снимать либо причислять к сумме вклада. Ставка зависит от срока и суммы. Для рублевых вкладов – от 4,95% до 7,4%. Для долларов – от 1,15% до 3,1%. Для евро – от 0,95% до 2,9%. Для пенсионеров возможно увеличение ставки.

2) «Активный».

Проценты по вкладу можно переводить ежемесячно на текущий счет или счет банковской карты. Либо ежемесячно капитализировать. Возможно пополнение вклада и частичное снятие (минимальный неснижаемый остаток должен равняться минимальной сумме вклада).

Максимальный процент для рублей – 7,2%, для долларов США – 2,9%, для евро – 2,7%. Срок вклада – от полугода до трех лет. Условия и ставки действительны для городов, в которых зарегистрирован головной офис. В других случаях необходимо узнавать адреса банков ВТБ и информацию о продукте в конкретном подразделении.

3) «Вклад в ипотеку».

Предусмотрен для накопления денег на первоначальный взнос для ипотечного кредита. Оформляется на два месяца. В течение срока возможна пролонгация (два раза). Минимальная сумма в рублях – 100 000, в валюте – 4 000. Максимальная рублевая ставка – 3,55%, долларовая – 1,5%, для евро – 1,7%.

Возможно пополнение вклада, капитализация процентов, частичное снятие и досрочное расторжение. Открыть вклад можно только тем клиентам, которые получают ипотечный кредит в ВТБ 24.

Другие продукты вкладовой линейки – «Максимум», «Специальный».

Банк ВТБ 24: вклады, открываемые дистанционно

Открыть вклад в ВТБ 24 можно через Интернет или банкомат. Для онлайн-открытия нужно подключить услугу «Телебанк». Для открытия через банкомат необходима карта ВТБ 24.
телефон банка ВТБ 24
Оформляются дистанционно следующие продукты:

— «Доходный – Банкомат»;

— «Доходный – Телебанк»;

— «Комфортный – Телебанк»;

— «Целевой – Телебанк».

Подробности можно узнать на официальном сайте либо у специалистов. Единый телефон банка ВТБ 24: 8-800-100-24-24. По всей России звонок бесплатный.