Как выбрать Форекс брокера

В Биржи
786

лучший форекс

Как выбрать Форекс брокера — практические рекомендации

Молодые трейдеры, заинтересованные в торговле на той или иной бирже, в нашей стране вынуждены работать через посредников: торговых брокеров.

Именно они позволяют работать с любыми активами, а также одновременно участвовать при минимальных затратах и уровне знаний и на европейских, и на американских торгах, естественно, существенно повышая собственный капитал.

Но такой положительный результат инвестиций возможен только в одном случае: если начинающий трейдер выбрал брокера правильно. О том, как это сделать, речь пойдет в данном материале.

Как выбрать Форекс брокера — основные показатели подходящего портала

Форекс для начинающих в рекомендациях, как выбрать брокера, советует обращать максимум внимания на два основных фактора: насколько хороша репутация вашего брокера, а также, какие условия торгов он предлагает. Значимость каждого из этих факторов весьма трудно переоценить, ведь они напрямую влияют на прибыль.

Так отзывы о работе с конкретным брокером дадут вам возможность понять, насколько скрупулезно он относится к процессу обслуживания клиентов.

Обеспечивает ли он быстрый вывод денег, часто ли у него случаются перебои со связью, способные даже опытных инвесторов привести к банкротству, Особое внимание также нужно обратить на такие явления в его работе как скорость исполнения ордеров и проскальзывание.

Если такие имеют место быть, очень вероятно, что уже в первый год работы вы потеряете большую часть вашей прибыли. Узнать подробно о том, есть ли подобные проблемы у выбранного вами брокера вы можете, обратившись на форумы, где обсуждается лучший Форекс.

Там опытные пользователи различных порталов достаточно подробно рассказывают об особенностях работы с ними, уделяя немало внимания именно проблемам в торговле.

Второй момент, который непосредственно будет влиять на вашу прибыль — условия торговли. Помните: именно на издержках трейдеры как начинающие, так и продвинутые, теряют больше всего средств.

К числу таких издержек можно отнести спреды, комиссии и прочее. Не стоит рассчитывать на то, что у различных контор они имеют примерно одинаковые показатели — разница в цене может быть в два раза.

Для того чтобы не ошибиться с брокером, очень тщательно изучайте правила работы в системе, а также читайте советы начинающему трейдеру: там нередко описывают наиболее распространенные случаи потери денег из-за выплат высоких комиссий.

Данные параметры являются основными для начинающих трейдеров. Однако есть и другие, второстепенные факторы работы брокера, к которым также нужно относиться максимально внимательно.

На что также следует обратить особое внимание

Помимо факторов, обеспечивающих хороший стабильный уровень заработка, есть еще и аспекты работы, которые напрямую влияют на удобство торгов. Они могут показаться несущественными, но только на первый же взгляд. Уже через несколько недель работы внимание на них будут обращать не меньшее.

Именно потому желающие знать, как выбрать Форекс брокера, должны оценивать порталы и по таким характеристикам:

  • Качество работы системы поддержки. Конечно, начинающие трейдеры в эту службу обращаются редко. Однако иногда в процессе работы возникают такие проблемы, которые может решить только техническая поддержка. Это могут быть, к примеру, сбои выставления отложенных ордеров. Такая проблема не позволяет работать по правилам определенных систем, потому если решена она не будет, вы получите убыток и не сможете более пользоваться счетом.
  • Безопасность. Запрос скана паспорта, привязка к карте через сложную процедуру, а также необходимость подтверждать вывод средств через смс-уведомления — вполне нормальные условия работы для хороших брокеров. Так они не позволяют проникать на ресурс множество мелких мошенников и защищают ваши счета от взломов. Настороженно в данном случае стоит относиться скорее к тем брокерам, которые не выставляют подобных требований.
  • Программы для смартфонов и других мобильных устройств. Не всегда удобно целый день сидеть за монитором собственного стационарного компьютера, ожидая благоприятных условий для торгов. Куда проще иметь возможность отдавать команды для этой цели через подручные средства. Особенно важны такие возможности брокеров для тех, кто желает торговать часто и развиваться в данной сфере, ведя достаточно активный образ жизни.

Эти факторы можно считать второстепенными, но все же ключевыми. Если же говорить о тех параметрах работы биржи, роль которых все же несколько преувеличена, то к таким стоит отнести возможность получать различные аналитические сводки на ресурсе, а также проходить там обучение.

Все это вы можете найти на любом другом портале, при том в большинстве случаев как для новичка бесплатно. На ваш уровень заработка, а также возможность продуктивно использовать свой счет, не опасаясь взлома, передачи данных мошенникам, срыва торгов это ни коим образом не повлияет.

Руководствуясь данными рекомендациями, вы с легкостью найдете лучший Форекс для своих первых заработков, и уже через несколько месяцев сможете зарабатывать на нем хорошие суммы и развиваться как трейдер. А ведь это — именно та цель, с которой многие начинающие финансисты приходят на биржу.