Лучшие торговые стратегии

В Биржи
1171

 как выбрать лучшую торговую стратегию трейдеру

Лучшие торговые стратегии — залог эффективной работы на Форекс

Для того, чтобы работа на Форекс была эффективной и реально приносила вам доход, мало выбрать для себя удобного клиента (брокера) и пройти регистрацию.

Необходимо разработать и стратегию работы. Без нее вы вряд ли будете заключать успешные сделки, тем более, в первые месяцы торговли.

К счастью, сегодня их выбор достаточно велик, да и ознакомиться с материалами, их описывающими, можно в свободном доступе. О том, как среди них всех выбрать лучшие торговые стратегии для новичка Форекс, пойдет речь в данном материале.

Как выбрать лучшую торговую стратегию трейдеру

В настоящее время существует несколько десятков удачных рабочих стратегий только для начинающих. Опытные же клиенты могут использовать гораздо большее количество программ игры на Форекс, однако они имеют для этого и больший опыт.

Новичкам же, дабы не ошибиться в выборе стратегии, нужно руководствоваться такими ее параметрами:

• Уровень сложности. Тут желательно пользоваться общим правило: чем проще, тем лучше. Если вы понимаете принцип работы данной стратегии, можете совершенно спокойно ее использовать. В противном случае желательно поискать другой вариант.

• Объем требуемых инвестиций для ее реализации. Относительно этого параметра крайне желательно придерживаться золотой середины, так советуют и статьи Форекс.

Дело в том, что слишком дорогие стратегии не могут использоваться некоторыми новичками, поскольку имеют высокие риски среди игроков данной категории и могут привести к полной потере средств в первый же месяц работы.

А вот дешевые методики игры наоборот, вряд ли будут интересны даже для новичка и могут внушить ему мнение, что работа на бирже у него не окупится.

• Время проверки графиков. Если у вас есть возможность уделять торговле совсем немного времени и проверять графики всего раз в стуки, лучше обратить внимание на дневные графики. Если же вы располагаете большим временем, можно выбирать и минутные графики, либо же гибкие стратегии.

Возможна даже работа со сложными минутными графиками. Они, однако, требуют более тщательного изучения, огромной внимательности, концентрации, а потому и не совсем просты для новичков. Но если для вас они более привлекательны, выбирайте их для себя.

• Отзывы других игроков. Новичку также очень важно их учитывать. Дело в том, что лучшие торговые стратегии Форекс уже были опробованы многими новыми участниками биржи, и некоторые из них успели дать обоснованную оценку им, учитывая удобства в работе с такой методикой торговли на Форекс, уровень прибыли и другие параметры.

Конечно, сведения игроков могут быть достаточно противоречивы, но понять суть их при тщательном изучении вы все же сможете.

Изучив данные факторы, вы сможете подобрать для себя стратегию. Со временем, разумеется, на основе любимых методов игры на бирже каждый опытный трейдер может разработать и свою собственную, возможно, гораздо более эффективную.

Однако на первых шагах в своей биржевой деятельности это весьма сложно.

Что советует Форекс для начинающих

Для тех, кто не знает, с чего начать свою работу с биржами, Форекс подобрал собственные лучшие торговые стратегии, с которыми может разобраться даже новичок и получать с их помощью хороший стабильный доход.

Они подойдут и в том случае, если вы работаете только в определенные дневные промежутки, и тогда, когда торговля Форекс занимает у вас несколько часов в день, практически все рабочее время. Среди них популярны сегодня:

• Торговля на параллельных каналах. Позволяет работать при любом состоянии рынка с различными трендами. Может использоваться в первые месяцы работы на Форексе.

• Использование паттернов MACD. Предусматривает работу с 4-часовыми графиками.

• Стратегия Форекс «Три касания». Элементарная программа работы для новичков, позволяющая работать по максимально простым и доступным графикам.

• Торговля по линиям тренда. В данной стратегии цена и является индикатором. Позволяет работать с различными валютами, потому применима для тех, кто желает попробовать себя на различных национальных биржах.

Данные программы можно с одинаковой степенью эффективности использовать при работе с различными брокерами, не важно, в какой стране они зарегистрированы и какие особенности работы имеют.

Более детально о таких стратегиях вы сможете почитать на ресурсах Форекса. Все они там рассмотрены достаточно детально с комментариями специалистов.

Также обратите внимание на то, что вам совершенно не обязательно постоянно использовать в работе одну и ту же стратегию. Вы можете свободно менять их по мере своего профессионального развития, увеличения свободного времени для работы на бирже, а также в рамках экспериментов. Освоившись с предложенными методами покорения рынка, можно будет переходить и к более сложным.

В целом же, эффективных стратегий работы на Форекс достаточно много. Нужно только тщательно присмотреться к существующим и выбрать среди них ту, с которой вы с первых дней можете работать максимально эффективно.

И конечно, в этом процессе не стоит пренебрегать рекомендациями специалистов. Получить их на бирже, а также других специализированных ресурсах, посвященных Форекс, сегодня, к счастью, может каждый.

Бесплатные сигналы Форекс

На главную

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *