Совкомбанк в 2016 году — выгодные пенсионные вклады

В Банки
19358

досрочно снимать


Привлекательные условия для пенсионеров предлагает Совкомбанк. Так в 2016 году Банк Совкомбанк предлагает пенсионерам ряд выгодных вкладов физических лиц под проценты, в том числе онлайн.

Сохранить и приумножить накопленный капитал они могут, воспользовавшись специальным депозитным предложением.

Процентные ставки по вкладам для пенсионеров в Совкомбанке привлекают многих вкладчиков.

Еще в 2015 году при наличии пенсионного удостоверения можно было открыть вклад «Пенсионный плюс», сейчас под таким названием в банке функционирует кредитная программа. Однако на смену одному вкладу пришел другой: «Золотое время». Оформляется он исключительно в рублях.

Депозит можно открыть, если внести на счет хотя бы 1 рубль. Их могут зачислить как наличным, так и безналичным путем. Рассмотрим процентные ставки и условия вкладов в Совкомбанке для пенсионеров и прочих физических лиц.

Специальные условия по вкладам для пенсионеров в Совкомбанке

Совкомбанк позиционирует себя как банк для взрослых людей и их родителей. В банке заявляют, что ценят жизненный опыт своих клиентов и их трудовые достижения. Поэтому готовы предложить пенсионерам специальные условия по выгодным накопительным вкладам, вкладам до востребования, а также кредитам. Нас сегодня интересуют вклады в рублях для физических лиц, а значит, остановимся подробнее именно на них.

Итак, в Совкомбанке пенсионерам можно открыть несколько видов вкладов:

— Вклад «Золотое время» (для перевода пенсии и зарплаты);

— Вклад «Максимальный доход» (самое выгодное предложение банка);

— Вклад «Постоянный доход» (с ежемесячной выплатой процентов);

— Вклад «Проценты на проценты» (с ежемесячной капитализацией процентов);

— Вклад «Всегда под рукой» (любые операции в любой удобный срок);

— Вклад «До востребования» (если нужен банковский счет).

Чтобы открыть любой вклад из этого списка достаточно обратиться офис Совкомбанка. Но можно также открыть вклад через Интернет, что очень удобно и быстро.

Указанный депозит «Пенсионный плюс» в 2016 году можно пополнять в любое время. Допустимы расходные операции по вкладу.

Вклад автоматически принимается на аналогичный срок, если клиент не обратится в банк в день завершения действия договора. При этом он продлевается на условиях, которые действуют на момент перезаключения сделки. Также надо знать, что не предусмотрена возможность досрочно снимать в Совкомбанке вклады физических лиц для пенсионеров в 2016 году. В случае досрочного расторжения сделки процентная ставка начисляется, как на вклады «до востребования».

Как открыть вклад в Совкомбанке онлайн через Интернет

Чтобы открыть новый вклад и пополнять существующий депозит онлайн, достаточно сделать всего 5 действий:

1. Войти в Интернет-банк sovcombank.ru на официальном сайте Совкомбанка с помощью своего логина и пароля.

2. Перейти в раздел «Вклады».

3. Выбрать необходимую операцию «Открытие» или «Пополнение вклада».

4. Заполнить короткую форму.

5. Подтвердить операцию с помощью СМС.

Вклад Совкомбанка для пенсионеров «Золотое время»: проценты и условия

Вклад «Золотое время» предназначен для перевода пенсии или заработной платы, чем может быть удобен для пенсионеров. Процент по этому вкладу, скажем прямо, не максимальный, по сравнению с другими продуктами Совкомбанка, но зато другие условия щадящие.

Еще одно важное обстоятельство – вклад «Золотое время» надо периодически пополнять. Перечислять на счет можно зарплату, пенсию по старости, алименты и иные установленные законодательством РФ социальные выплаты. Дополнительные взносы принимаются как наличными деньгами, так и безналичным путем.

ВАЖНО: если не пополнить вклад вовремя, то величина процентной ставки может быть снижена!
В общих чертах ясно? А теперь углубимся в детали.
Минимальная сумма — 1 руб.
Срок — 12 мес.
Процентная ставка – 8,0%.

При отсутствии зачисления пенсии/зарплаты в течение 60 дней ставка снижается до 3,0%. Процентная ставка 3,0% действует до даты перечисления пенсии, либо заработной платы. Со дня, следующего за днем перечисления, снова устанавливается процентная ставка 8,0% годовых.

ВАЖНО: Начисленные проценты ежемесячно в дату, соответствующую числу открытия счета по вкладу (числу, с которого начинается срок пролонгации вклада), а также в дату окончания срока вклада присоединяются к сумме вклада (увеличивают сумму вклада), на которую начисляются проценты.

Проценты выплачиваются вместе с суммой вклада по истечении срока вклада.

Физические лица, ставшие пенсионерами, могут открыть счет на срок до 12 месяцев. Процентная ставка составляет 8%. Если в течение 2 месяцев после открытия депозита на счет не поступит дополнительных средств, то ставка снижается до 3%.

Конечно, пенсионеры могут вложить свои свободные средства и на любой другой счет в Совкомбанке. Но проценты, начисляемые по иным депозитам, будут меньше. Оптимальным вариантом для всех клиентов является счет «Постоянный доход».

Вложив более 30 тыс. руб. на период 91 день, можно получить 11,5%. Для депозитов на 366 дней доходность составляет 10,5%, на срок до 1096 дней – 9,5%. На указанный счет можно докладывать средства, а вот их частичное или полное снятие не предусмотрено.

Информация представлена для ознакомления и не является публичной офертой. Подробнее о вкладах спрашивайте у сотрудников Совкомбанка.