Альфа-Банк кредит

В Новости и аналитика
1360

Альфа-Банк – один из крупнейших по величине активов банк России. Это универсальное учреждение, работающее по все основным банковским направлениям. Банк обслуживает частных и корпоративных клиентов, осуществляет инвестиционную деятельность, управляет активами, работает в сфере торгового финансирования.

Одно из основных направлений – кредитование (оборотного капитала, капитальных вложений, проектное и торговое финансирование). С 2004 года Альфа-Банк кредит выдается и физическим лицам.
 перевод Альфа-Банк

Ипотечное кредитование

Альфа-Банк кредит на покупку и строительство жилья выдается на следующих условиях:

— заемщик – резидент РФ;

— минимальный возраст – 21 год;

— максимальный возраст на момент окончания срока кредита – 54 года (для женщин) и 59 лет (для мужчин);

— оформить ипотечный кредит и купить жилье можно только в определенных регионах РФ (список представлен на официальном сайте банка); при этом кредит можно оформлять в одном регионе, а жилье покупать в другом (к примеру, идете в Альфа-Банк Нижний Новгород, получаете одобрение на строительство жилья в Санкт-Петербурге);

— приобретенное на кредитные средства жилое помещение нельзя оформлять на несовершеннолетнее и недееспособное лицо (то же требование предъявляется к жилью, передаваемому банку в залог).

Альфа-Банк кредит выдается на покупку вторичного жилья, капитальный или косметический ремонт, строительство или приобретение жилого дома или квартиры. Кроме основных выплат по кредиту клиент несет дополнительные расходы:

— страхование;

— сборы банка;

— услуги оценщика, нотариуса.

Делается также перевод Альфа-Банк на счет другого банка для погашения кредита, взятого ранее на приобретение или строительство жилья.

Потребительское кредитование

Такой Альфа-Банк кредит выдается на потребительские нужды непосредственно в точках продаж, с которыми работает региональное банковское учреждение. Подробный список магазинов есть на официальном сайте.

Условия кредитования:

— заемщик – резидент РФ;

— постоянная регистрация в регионе, где планируется оформление кредита;

— возраст – от 21 до 54 лет;

— заемщик имеет постоянное место работы;

— у него нет непогашенного действующего кредита в Альфа-Банке, а также просроченной задолженности в других банках.
Альфа-Банк калькулятор
Процентная ставка – 14%-32,27%. Кредитный лимит – от 4000 рублей (5400 – для Москвы) до 300000 рублей. Срок – от 1 до 36 месяцев. Можно получить сумму без первоначального взноса. Способы погашения различны.

Дополнительные платежи:

— комиссия за предоставление кредита (300 рублей);

— комиссия за обслуживание счета (до 1,99% от первоначальной суммы ежемесячно).

Рассчитать ежемесячные платежи можно самостоятельно, используя Альфа-Банк калькулятор.

В банковском учреждении также разработаны программы по автокредитованию и бизнес-кредитованию.