Новые идеи для малого бизнеса 2016

В Статьи
917

какой магазин выгодно открыть

Новые идеи для малого бизнеса 2016 — чем заняться для улучшения собственного благосостояния

Ежегодно огромнейшее количество людей бросает свою стандартную работу и предпринимает попытки создать собственное предприятие. И многие останавливаются на первом шаге только по одной причине — они не знают, какие новые идеи для малого бизнеса 2016 могут принести им доход.

Ведь разработка оригинального направления практически всегда гарантирует человеку успех. Давайте же разберемся, на что именно стоит направить усилия желающим заработать в этом сезоне, чтобы получить от данной затеи максимум.

Ведь как показывает предпринимательская практика, направлений, которые могут быть выигрышными, сегодня немало.

Какие варианты предпринимательской деятельности теперь актуальны

Практически все новые идеи для малого бизнеса 2016 связаны именно со сферой продажи товаров либо услуг. Поскольку процентные ставки банков по вкладам сегодня не позволяют вкладывать в такие решения большие средства, то практически все довольно интересные разработки получаются достаточно-таки бюджетными.

Среди них:

  • организация точек по продаже кофе, еды быстрого приготовления на вынос;
  • предприятия сферы услуг — различные квесты, домашние кинотеатры и другие мало затратные для клиентов, но увлекательные проекты;
  • организация печати фото для Инстаграм (сегодня для него можно даже выкупить специальный автомат);
  • выращивание эко-продуктов: лучшим вариантов в данном случае будет зелень, овощи, а также грибы, поскольку уход за ними минимален, а вот спрос весьма велик;
  • организация кабин для курения.

Данные идеи сегодня наиболее актуальны для общества, а потому могут стать отличным стартом для многих новых предпринимателей.

Что же до любителей более привычных нам вариантов бизнеса, которые задумываются, какой магазин выгодно открыть, то им собственное внимание стоило бы обратить на такие точки:

  • продажа хлеба;
  • магазины товаров для деток;
  • все для животных;
  • мелкие бытовые товары;
  • мясо и рыба;
  • магазины молочных изделий;
  • точки продажи косметических средств.

Для того чтобы такой бизнес, что называется, пошел, необходимо очень тщательно изучить уже имеющийся рынок вашего города или поселения, выяснить, где в вашем районе есть аналогичные точки, в чем их слабые места, и по возможности избежать таких же недочетов в собственном варианте.

Идеально, конечно, если схожих позиций на вашей территории нет вообще, а вот потребность в таковых назрела уже достаточно давно.

Тогда только вы сможете стать в некотором роде монополистом, а старт вашего же бизнеса пройдет максимально успешно. Ищите такие варианты, и тогда удача уж непременно вам улыбнётся, даже если надежду на такое развитие событий вы пока оставили.

Альтернативные варианты заработка и накопления первичного капитала для собственного бизнеса

Не всегда высокие заработки начинаются с открытия человеком собственного магазина или любой другой точки, предоставляющей определенные услуги клиенту. Есть и другие варианты заработка, которые подойдут тому, кто не хочет привязываться слишком уж сильно к материальной базе, желает собрать собственный стартовый капитал или приумножить его для дальнейшего развития уже в других сферах.

Среди таких вариантов предпринимательской деятельности рассматривать можно:

  • Обучение на рынке Форекс и дальнейшую работу именно на нем. Начать зарабатывать тут вполне можно, имея в кармане лишь несколько долларов. Обучение же практически все бесплатное, по крайне мере, на первых шагах. Что же касается заработка, то он в данном направлении практически не ограничен.
  • Предоставление услуг лично. Здесь вы можете задействовать все свои таланты, будь то домашняя выпечка, мытье окон, пошив одежды по индивидуальным меркам или какое-либо другое занятие. Сегодня, к слову, это одно из наиболее затребованных направлений, практически не требующее от вас, по крайней мере, на первых порах, особо крупных вложений.
  • Работа в интернет-проектах. Тут также можно выбрать для себя огромное число действительно интересных вариантов частного предпринимательства, будь то собственный видео-канал, классический блог или любое другое направление. При достаточной раскрутке собственной страницы можно будет зарабатывать много, совершенно не вкладываясь в собственный проект.

Выбирая для себя альтернативный вариант заработка, нужно помнить о том, что он также в первое время денег может фактически не приносить. Средний срок раскрутки его составляет несколько месяцев, только потом ваш доход сможет стать ощутимым.

Обращаем ваше особое внимание и на то, что если вы решили в данной сфере реализоваться, вам также предельно внимательно нужно будет подойти к ее анализу, чтобы предоставить своим потребителям лучший продукт. Иначе с заработком даже при очень хорошо продуманном бизнес-плане дела могут не задаться.

В целом же возможностей заработать на свежих бизнес-идеях в текущем году довольно-таки много. Вам необходимо выбрать лишь тот, который вам наиболее близок по своей специфике, изучить по возможности выбранную отрасль и методично идти к поставленной цели. И тогда непременно вы в скором времени станете одним из наиболее успешных предпринимателей в своей отрасли.