Банк Восточный — онлайн заявка

В Новости и аналитика
1418

Общая характеристика банка ОАО КБ «Восточный»

Банк «Восточный» или, если быть точнее, ОАО «Восточный Экспресс банк» — один из самых популярных у населения банков, имеющий очень широкую сеть продаж, вторую в России после Сбербанка. Он является лидером на дальнем Востоке и в Сибири, онлайн-заявки Восточного банка заполняются без остановки благодаря, в первую очередь, кредитным картам, по выдаче которых банк занимает ведущие позиции на рынке.

В настоящее время Восточный Экспресс банк, открытый в 1991 году, является одним из самых крупных и динамично развивающихся в стране: он лидирует в розничном кредитовании, входит в ТОП-10 по объемам потребительских кредитов и депозитов физических лиц, занимает 32 место по величине активов.
восточный банк отзывы


Акционеры банка: инвестиционные фонды — Baring Vostok Private Equity Fund V и Baring Vostok Private Equity Fund IV (33,6%), IFC – International Financial Corporation, она же МФК (14%) и частные лица.

По всей России имеется более 1200 адресов Восточного Экспресс банка.

Основные услуги банка «Восточный»

Восточный банк ориентирован на оказание розничных услуг населению, он предлагает своим клиентам — физическим лицам огромный спектр разнообразных услуг:

• 13 видов потребительских кредитов, в том числе кредит с доставкой, кредит на ремонт, на автомобиль, к Новому Году и др.,
• 7 видов кредитных карт, в том числе «Универсальная», «Персональная», «Пенсионная», «Студенческая», Visa Gold и Visa Platinum и др.,
• 3 вида основных вкладов («Восточный», «Сберкнижка», «Сберплан»), проценты по которым капитализируются, а ставки увеличиваются с ростом остатка по депозиту,
• 4 вида специальных кредитных проектов для студентов, пенсионеров, военных, а также зарплатный проект,
• Мобильные и прочие сервисы,
• Дебетовые карты, платежи и денежные переводы и мн.др.

Дополнительные услуги, которые предоставляет Восточный Экспресс банк: Интернет банк, СМС-банк, Мобильный банк.

Для юридических лиц предлагаются следующие услуги:

• Расчетно-кассовое обслуживание,
• Кредиты для бизнеса,
• Депозиты,
• Зарплатные проекты,
• Дистанционное обслуживание и др.

Для удобства клиентов на сайте Восточного банка имеются онлайн-заявки для заполнения и ускорения выдачи кредитов.

Отзывы о банке «Восточный»

Согласно данным по 1916 отзывам и 691 оценке, собранными официальными банковскими порталами, ОАО КБ «Восточный» имеет народный рейтинг 42,8% из 100% и занимает 17 место в общем рейтинге банков РФ.

Следует отметить при изучении комментариев, что Восточный банк отзывы получил ряд положительных отзывов, связанных с распространенностью филиалов и точек обслуживания, низкими процентными ставками по кредитам, отсутствием бюрократии и быстрым обслуживанием.

Отрицательные оценки в основном связаны со звонками сотрудников банка в ночное время, недостаточной учтивостью и грамотностью персонала.