Биткоин: немного о самой популярной криптовалюте в мире

В Валюты мира
2029

электронные валюты

В мире существует более сотни криптовалют — «Ppcoin», «Litecoin», «Namecoin» и «Bitcoin». Но, наиболее известной является последняя. С момента своего появления и до настоящего времени стоимость биткоинов взлетела более чем в тысячу раз по отношению к доллару.

Завоевать популярность криптовалюта смогла за счет весьма крупного набора преимуществ, среди которых главным выступает децентрализованность.

Контроль за цифровой валютой не осуществляет ни одна организация в мире. Она является независимой.

Перечень остальных преимуществ включает в себя:

  • высокая степень защиты. Чтобы нанести даже незначительный урон проекту «Биткоин» злоумышленникам придется потратить уйму времени и сил;
  • низкие комиссии. Комиссия платится лишь за срочные переводы. Обычные транзакции не облагаются ею;
  • перспективы стать валютой мирового уровня. Многие государства считают «Биткоин» суррогатной валютой и предрекают ей скорое забвение. Но, проект существует с 2009 года и успешно развивается.
  • Возможно, что в скором будущем «Bitcoin» сможет стать международной валютой;
    возможности для бизнеса. Электронная наличность предполагает создание смарт-контрактов. Это инструмент, позволяющий контролировать одни и те же транзакции несколькими людьми.

Биржи биткоинов

О том, что существует валютные биржи знает каждый житель планеты. О существовании бирж биткоинов лишь единицы. Последними представлены проекты, где происходит продажа и покупка электронной наличности. Есть отдельно биржи, где пользователь имеет дело с различными криптовалютами, а есть, где торговать можно еще и национальными валютами. При желании начать работать на таком проекте, можно зарегистрироваться на бирже «BTC-E», на «OKcoin» или на какой-либо другой.

Как обменять биткоины на другие электронные валюты

Для начала необходимо создать биткоин кошелек. Далее можно начинать наполнять его сатошами (условно разменная неделимая монета, 1 биткоин = 100 млн. сатоши) или даже самими биткоинами. Быстрее всего пополнить кошелек можно с помощью сайтов-обменников. Это ресурсы, где происходит обмен средств, находящихся на счетах в других платежных системах (к примеру, в Qiwi, Perfect Money и других), а также на банковских счетах в национальных валютах (к примеру, доллары, евро, рубли, гривны и т.д.).

Выбор лучшего сайта обменника

Если нет человека, который бы посоветовал лучший обменник, то подбирая такого плана ресурс, стоит акцентировать внимание на следующих моментах:

  • время существования проекта. Недобросовестные проекты закрываются уже в первый месяц. Надежные работают на протяжении нескольких лет;
  • отзывы. Наличие сплошь и рядом отрицательных отзывов об обменнике сигнализирует о том, что доверять ему свои деньги точно не следует;
  • доверие со стороны платежных систем. Если какая-либо платежная система с отличной репутацией поставила обменнику высокую оценку, то это говорит о его честной работе. Например, безопасно и оперативно обменять биткоины можно перейдя на этот ресурс: https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/.