Cбербанк Cреднерусский банк

В Банки
2326

Сбербанк России является старейшим финансовым учреждением страны, осуществляющим свою деятельность с 1841 года. Одним из его самостоятельных и очень значимых подразделений является Среднерусский банк Сбербанка РФ.

История возникновения

Среднерусский Банк был создан в 2001 году как подразделение Сбербанка специально для обслуживания потребностей Центрального федерального округа РФ в финансовых услугах, так же, как «Московский банк» в Москве или «Северо-Западный банк» в Санкт-Петербурге.

Среднерусский банк сегодня

На сегодняшний день эта кредитная организация осуществляет банковскую деятельность в Московской, Рязанской, Брянской, Тульской, Калужской, Тверской и Смоленской областях.

Общая территория покрытия услугами составляет 310 тысяч км², количество подразделений насчитывает 1523 единиц, а число банкоматов превышает 4849 шт. Также во всех обслуживаемых областях действует более 2723 платежных терминалов.
деньги в банк под проценты


По состоянию на 01.01.2014 года Среднерусский банк обслуживает более 41 миллиона счетов физических лиц и порядка 123 тысяч юридических лиц, которые в свое время обратились, чтобы открыть расчетный счет в банке.

Услуги Среднерусского банка

Основные финансовые услуги, предоставляемые частным лицам, включают:

1. Кредиты – ипотечные, образовательные, автокредиты, а также специальные кредитные программы: «Доверительный кредит», «Пенсионный», «На неотложные нужды», «Потребительский» и др. Онлайн-заявка на кредит размещена на сайте банка.

2. Депозиты – различные виды вкладов в национальной и иностранной валютах, имеются специальные льготные условия для пенсионеров. Положить деньги в этот банк под проценты – безопасно и выгодно: государственная поддержка, лучшие процентные ставки и выгодные условия делают вклады Среднерусского банка очень привлекательными.

3. Расчетно-кассовое обслуживание,

4. Аренда индивидуальных сейфов – надежный способ хранения драгоценностей, ценных бумаг и других материальных ценностей. Банк располагает специально оборудованным хранилищем с сейфовыми ячейками, которое безопасность, надежность и конфиденциальность хранимого имущества.

5. Услуги депозитария – открытие и ведение счетов «депо», хранение и учет ценных бумаг и т.п.

6. Реализация золотых мерных слитков и монет из драгоценных металлов.

7. Операции с ценными бумагами – обслуживание депозитных и сберегательных сертификатов, векселей и других ценных бумаг.

8. Брокерские услуги.

9. Открытие и обслуживание банковских карт, в том числе международных платежных систем VISA, MasterCard, а также выпускаемых Сбербанком СБЕРКАРТ.

10. Денежные переводы – международные срочные переводы, денежные переводы «БЛИЦ» и др.

11. Обмен валюты – в офисах Среднерусского банка и обменных пунктах можно осуществить покупку и продажу иностранной валюты и провести операции с дорожными чеками.