Как заработать в интернете школьнику

В Статьи
1873

Сегодня практически любой старшеклассник вполне может заработать себе на необходимые гаджеты, и не только в реальной жизни, но и во всемирной паутине. Мы расскажем, как заработать в Интернете школьнику, что для этого понадобится, и как можно нарваться на обман.

Что нужно для Интернет-работы

Рассказ о том, как школьнику заработать денег, стоит начать с того, что нужно для эффективной работы в Интернете.

как школьнику заработать денег

Для начала вам пригодятся:

1. Компьютер с подключенным Интернетом, не обязательно безлимитным (по крайней мере, первое время),

2. Хорошие знание хотя бы в одной из узких областей, связанных с работой на компьютере – программирование, умение грамотно и интересно излагать свои мысли или пересказывать чужие), владение CSS (каскадные таблицы стилей, необходимые для оформления дизайна веб-страниц), HTML (основа основ Интернета, язык гипертекстовой разметки), основами SEO (поисковой оптимизации, без которой сайту невозможно выйти в топ).

3. Наличие свободного времени (2-8 часов),

4. Любознательность, стремление учиться, совершенствоваться,

5. Терпение и усидчивость, поскольку на быстрый результат рассчитывать не стоит,

6. И, наконец, не забудьте открыть интернет-кошелек – самыми популярными являются Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney и прочие.

Способы заработка в Интернете для школьников

Вот мы и дошли до наиболее интересного – как заработать деньги подростку. Рассмотрим несколько самых распространенных вариантов:

1. Постинг.

Это наипростейший способ, который практически не требует особых знаний или специальных навыков. От работника требуется проявлять интернет-активность и размещать сообщения на форумах и пр. Обычно это нужно работодателю для поднятия рейтинга и раскрутки.

2. Копирайтинг, рерайтинг.

Эта работа подходит только тем, кто пишет грамотно, интересно и имеет широкий кругозор. Если у вас пятерка по русскому языку и литературе, вам легко даются сочинения и изложения, и к тому же вы быстро печатаете – дерзайте. Вам нужно будет зарегистрироваться на одной из огромного числа бирж контента, возможно, пройти тестирование или написать сочинение и можно приступать к работе.

срочно нужен кредит

Обычно под рерайтингом понимается переписывание готового текста своими словами (т.е. своего рода изложение), а под копирайтингом – написание статьи на заданную заказчиком тему. Также советуем изучить основы написания текстов для Интернета, т.к. вам необходимо знать, что такое уникальность работы, как она определяется, что такое «тошнота», как писать сео-тексты и пр.

3. Переводы.

На тех же биржах контента часто появляются предложения от заказчиков выполнить тот или иной перевод, поэтому для тех, кто обучается в языковых школах, это вполне реальная возможность и подработать, и практики набраться.

Здесь самое главное – качественное выполнение работы и поиск постоянных заказчиков, но очень важно разбираться в тематике исходника, поскольку даже опытный переводчик не возьмется за технический перевод, если он не понимает в теме.

4. Написание отзывов.

Есть несколько сайтов, которые специализируются на накоплении самых разных отзывов – один делится впечатлениями от прочитанной книги, другой – по поводу приобретенного ноутбука, а третий – рассказывает о поездке. За такие отзывы, особенно снабженные фотографиями, редакция сайта платит, хоть и небольшие, но тоже деньги.

Больше отзывов – больше денег, также оплата идет за каждое посещение вашего отзыва другими посетителями. В общем, описывайте все, что происходит в жизни, и получайте свою копеечку.

5. Создание и продвижение сайтов.

Конечно, для этого также нужны необходимые знания, но этот способ более доходный и интересный. Желательно по максимуму изучить все, что связано с разработкой, продвижением и монетизацией сайтов, запастись терпением, поскольку на создание и раскрутку ресурса потребуется время.

6. Заработок на кликах.

Это тоже вариант, хотя копеечный. Многие новички начинают именно с кликов, но довольно скоро большинство переходит на другие, более интересные и привлекательные в финансовом плане варианты.

7. Участие в платных опросах.

Тоже хороший вариант, но тут важно найти надежных работодателей и не поддаваться на те варианты, когда у вас просят деньги за регистрацию и пр.
Это лишь немногие способы того, как заработать деньги для школьника или подростка в Интернете, но если срочно нужен кредит или просто немедленно понадобились деньги, лучше решить финансовые проблемы другим способом, например, обратиться к родителям.

Виды мошенничества в Интернете

Кроме реальной работы, в сети Интернет очень много обмана, поэтому обратите внимание на такие предложения:

1. Любые предложения работы, при которых от вас требуется первоначальный взнос. И неважно, сколько просят – 10 рублей или 1000. Нет, нет и нет. Работодатель, который настаивает на предварительной оплате – не вариант.

2. Игры в рулетку также являются обманом.

3. Заработки на обменниках,

4. Автозаработок – распространенный вид мошенничества, когда вам наобещают, что деньги будут «капать» сами собой, без вашего участия. Не будут.