Платежная система RBK Money

В Новости и аналитика
1167

RBK Money отзывы

Платежная система RBK Money — характеристики и особенности эксплуатации

В последние годы все чаще люди стали пользоваться специализированными платежными системами для осуществления покупок.

Естественно, не все они нынче пользуются одинаковой популярностью: некоторые кажутся боле удобными, но берут достаточно большие комиссии, другие наоборот — заставляют пользователя изрядно потрудиться при регистрации, но вот процентов за все виды услуг, можно сказать, не берут.

Существует ли система, которая могла бы сочетать такие качества? Да, и это RBK Money. Поскольку именно она сегодня имеет нарастающую популярность, следует разобраться, что это за приложение, как оно работает и насколько может быть вам полезным. Об этом и пойдет речь.

Платежная система RBK Money — основные особенности

RBK Money — крупная платежная система, активно работающая с различными видами валют и сотрудничающая со многими отечественными и западными банками. Ранее данный ресурс был более известен как платежная система Rupay. Создан он был в 2002 году, однако тогда еще не получил столь ошеломительной популярности, как сейчас.

По достоинству он был оценен пользователями только в 2008 году после переименования. Сегодня же именно с эти ресурсом работает свыше 40000 магазинов по всем регионам и их количество постоянно растет.

Чем так хорошо смог зарекомендовать себя данный ресурс? Как оказалось, платежная система RBK Money имеет массу преимуществ перед аналогичными сервисами. Среди них, прежде всего, стоит назвать:

• круглосуточно работающую службу поддержки;

• абсолютная безопасность всех сделок, проводимых средствами данной системы;

• простой мониторинг транзакций;

• огромнейший выбор тех товаров и услуг, которые можно оплачивать таким способом в любое время суток;

• возможность пополнения кошелька без платы комиссии;

• вывод практически любой суммы оставшихся средств бесплатно;

• простой и удобный интерфейс портала;

• возможность совершать покупки просто, быстро и также без комиссии;

• возможность зарегистрировать кошелек бесплатно для всех пользователей в любое время использования сервиса;

• доступ к работе не только через стационарный компьютер, но и через онлайн приложение для телефона.

Все эти преимущества в настоящее время и делают платежную систему лидером в своем направлении. Однако и эти плюсы для многих клиентов не являются первостепенными. Если ссылаться на RBK Money отзывы, можно увериться в том, что система возвращает 100% средств в том случае, если сделка была проведена с нарушением. Именно этот факт и вызывает наиболее высокое доверие к системе.

Сегодня к RBK Money может присоединиться каждый желающий, именно так уверяют создатели и нынешние владельцы сервиса. Так ли это на самом деле, попробуем разобраться.

Как воспользоваться платежной системой RBK Money

Подключиться к системе может каждый желающий, независимо от того, в какой стране мира он находится и где предпочитает совершать покупки. Ему для этого необходимо пройти короткую регистрацию, создать собственный кошелек и выбрать наиболее удобный лично для него способ пополнения.

В настоящее время это могут быть терминалы для оплаты различных услуг, распространённые платежные системы типа Visa, карты всех банков России. В ходе подключения поддержка также сможет подробно объяснить вам, как перевести Webmoney на карту или любую другую виртуальную валюту. После подтверждения уже в день регистрации вы сможете сделать первую покупку.

Что для этого необходимо? Работа с системой очень проста: вы заходите на любой ресурс, который подключен к данной системе, выбираете приглянувшийся вам товар и указываете именно RBK Money как способ оплаты. Всего за несколько минут сделка для вас будет проведена и вы сможете отследить статус транзакции. Такая функция доступна в вашем личном кабинете.

Аналогичным образом RBK Money позволяет оплачивать человеку коммунальные счета, услуги связи и многое другое. Главное в этом деле — изучить алгоритм работы системы, и в дальнейшем, никаких проблем с работой здесь у вас не возникнет.

Кроме того, сделку, если она будет совершена не в соответствии с договором, всегда можно будет оспорить. Помните — этот ресурс на стороне клиента практически в любых ситуациях.

После того, как вы закончите оплату нужных вам товаров и услуг с этой службой, деньги на счету здесь не обязательно оставлять. Платежный сервис позволяет быстро и безопасно их вывести на персональную карту или тот же счет – на ваше усмотрение.

Следует лишь подать заявку на проведение такой операции, предварительно удостоверившись, что средства вам более не нужны, и в течение нескольких дней (а в большинстве случаев обработка и вовсе занимает всего пару часов) они появятся на вашем счету.

Обратите внимание, количество операций на данном портале для пользователя не лимитировано, а значит, он в любой ситуации может вполне свободно распоряжаться собственными ресурсами.

В целом же при тщательном рассмотрении платежная система RBK Money действительно оказывается весьма удобной в использовании, и отзывы других клиентов вполне оправдывает. Так что любители онлайн покупок вполне могут брать ее на вооружение, регистрировать здесь кошелек и приступать к полноценной работе. Результат вас очень приятно удивит.