Торговля по объемам на Форекс

В Биржи
1456

лучшие торговые стратегии

Торговля по объемам на Форекс — особенности популярной стратегии

Торговля по объемам на Форекс является одной из наиболее популярных среди продвинутых трейдеров. Она позволяет работать с различными активами и получать стабильную прибыль. Для того же, чтобы и вы могли воспользоваться возможностями этой стратегии, давайте разберемся, в чем ее особенности, и что нужно, чтобы эффективно работать с ней.

Торговля по объемам на Форекс — суть стратегии

Каждый, даже начинающий трейдер знает, что залогом успешных торгов является грамотное прогнозирование рынка. И главную роль здесь будет иметь изменение спроса на те или иные позиции, которые выставляются на бирже в день работы. Торговля по объемам на Форекс как раз дает возможность четко отслеживать именно такие изменения рынка.

Базируется такая торговля на следующей закономерности: рынок постоянно движется от одного ценового уровня к другому, фактически, от одного объема продаж к другому.

Определение наиболее высоких уровней продаж дает возможность отследить реальный спрос на те или иные активы для последующей выгодной их покупки либо же подготовке к продаже, что всегда имеет место в работе трейдера.

Торговля по объемам на Форекс акцентирует свое внимание на двух основных параметрах:

1. Максимальных ценовых уровнях интересных трейдеру активов.

2. Временных интервалах. Тут важно сделать одно замечание: статьи Форекс, посвященные торговле по объемам, сходятся на том, что здесь важен не единичный интервал, а их закономерность. Изначально для анализа берется тик, затем секунда, потом интервал в минуту, несколько минут, час, а затем день, неделя и максимальный контракт.

В ходе такой торговли трейдер фактически должен двигаться от одного ценового объема к другому, отслеживая, где именно может произойти рост спроса на выбранный им актив. Его основная задача: вычислить, когда цены на него будут максимальными, а также угадать возможность обвала рынка по представленному активу.

Торги же в такой стратегии могут осуществляться в основном при росте цены. Если же она уже достигла своего пика, нужно дожидаться или нового витка роста или же возвращения к объему еще до начала торгов. В этом случае цена сможет дойти до своей старой планки и уже от нее начать новый рост.

Как и лучшие торговые стратегии Форекс, работа по объемам имеет массу плюсов.

Среди таковых стоит отметить:

  • простое отслеживание индикаторов в рамках стратегии;
  • возможность работать с ней как в рамках внутридневной торговли, так и при торгах с промежутками в несколько суток;
  • невысокие риски при работе с данной стратегией;
  • большое количество удобных в работе, доступных индикаторов для установки как на домашнем компьютере, так и на портативном устройстве;
  • большое количество информационных материалов, помогающих сориентироваться в работе с такой стратегией: сейчас ей посвящены как статьи, так и вебинары, в которых вы также можете принять участие.

Приступать к торгам именно по объемам на Форекс трейдер фактически может при любом уровне подготовки. Однако же рекомендуется делать это, когда он уже прошел краткосрочные стратегии, хорошо освоился во внутридневной торговле и может прогнозировать изменения рынка относительно выбранного для работы актива с учетом как экономических, так и иных факторов.

Именно в этот момент лучше всего переходить к такой стратегии торговли, которая предусматривает большие временные интервалы. Что же нужно, дабы начать с ней работать, мы рассмотрим более детально.

Как начать работать в этой стратегии

Для того чтобы использовать торговлю объемами, вам необходимо, прежде всего, установить себе на панель индикатор объема. Вы можете использовать различные индикаторы объема, которые будут удобны вам, в зависимости от того, какое устройство используете, а также, какую программу для работы на Форекс именно вы выбрали.

Ныне наиболее популярным является индикатор VSA, который, к слову, и рассматривается в различных материалах, посвященных подобной торговле. Он, в отличие от многих других, вполне доступен. Обратите внимание: загрузить подобный индикатор вы можете абсолютно бесплатно.

Перед началом работы непосредственно на торгах вам нужно не только изучить теоретические аспекты торговли, но и запустить индикатор в тестовом режиме.

Если такой функции именно на вашем портале нет, вы можете посмотреть тематические видео, на которых раскрывается суть использования подобного индикатора, а также даются общие заключения относительно того, как его лучше использовать и на какие граничные значения в работе вам стоит обратить внимание.

Не лишним будет и посетить вебинар, посвященный торговле именно с таким индикатором. Это позволит вам избежать принятия неправильных решений в ходе торгов, соответственно, снизить риск убытков, который даже у продвинутых трейдеров имеет место быть при начале работы в более сложных стратегиях.

В дальнейшем вы можете работать со стратегией плодотворно, как и с любыми другими методиками получения прибыли на Форекс, рассчитанными на долгосрочное применение.

Начинайте свою торговлю с небольших позиций, вносите корректировки, принимая решение во время торгов, и тогда внутридневная торговля на этом рынке обернется для вас высокой прибылью.