Что будет с долларом в декабре 2016

В Новости и аналитика
3805

курс доллара на декабрь 2016

Что будет с долларом в декабре 2016 — основные прогнозы

Если вы постоянно работаете с зарубежными партнерами или вкладываете деньги в различные проекты в иностранной валюте, вам необходимо уже сегодня узнать, сколько будет стоить доллар в декабре 2016.

Стоит ли сейчас аккумулировать эту валюту, в каком случае она сможет принести вам прибыль, и насколько высокой эта прибыль будет — на все эти вопросы мы с вами найдем ответы в данном материале.

Сколько будет стоить доллар в декабре 2016

В декабре 2016 доллару прогнозируют укрепление и, соответственно, рост в цене. По самым скромным прогнозам данная валюта поднимется после небольшого ноябрьского спада на 1,5%.

Соответственно, средняя цена доллара на данный период составит 66,31 рубля. Минимальная же стоимость доллара на декабрь составит по тем же прогнозам 65,55 рубля.

Причин, по которым цена на доллар в данный период поднимется, может быть несколько. Однако в числе основных аналитики как для данного периода называют именно конец года с его заключением новых контрактов, а значит, новым витком ажиотажа на доллар.

Кроме того, именно в данный период обычно осуществляют большое количество взаиморасчётов в валюте, чтобы не оставлять задолженность на начало следующего периода. В это же время, что также важно, обычно население тратит большое количество валюты в ходе подготовки к новогодним праздникам.

Именно потому на рынке формируется ситуация, при которой продажа доллара является наиболее простой и выгодной для всех групп держателей валюты. А вот его покупка остается делом не слишком прибыльным.

Говоря об одной наиболее распространенной и важной международной валюте, никак нельзя обойти вниманием и вторую — евро.

Прогнозы по ней не столь радужные, сколь по доллару, однако они имеют ту же тенденцию — после небольшого ноябрьского проседания данной валюты ожидается ее очередное укрепление, хотя динамика, к сожалению, также останется отрицательной.

На сколько именно? Говоря о том, что будет с евро в декабре 2016, специалисты в области финансов сходятся на мнении, что данная валюта сбросит темп падения примерно на 1,2%.

Благодаря этому уже на начало месяца будет зафиксирована стоимость евро на уровне 73,07 рубля. А вот на конец месяца основную валюту Европы можно будет приобретать уже по 72,12 рубля.

Такая динамика вызвана увеличением количества сделок с иностранными партнерами, которые будут оплачены в евро, а также увеличением уровня продажи валюты, также связанным с подготовкой к новогодним и рождественским праздникам.

Большего проседания этой валюты в ближайший период не ожидается. Однако же вполне вероятно, что при любых негативных событиях на европейский бирже либо же в экономике некоторых стран, входящих в состав ЕС, темп падения евро может увеличиться еще больше.

На данный же момент скупать эту валюту даже по курсу, на первый взгляд наиболее привлекательному за год не стоит. Дело в том, что аналитики пока не могут определить, когда начнется очередной виток роста основной европейской валюты, и будет ли он вообще.

Так что остается высокой возможность того, что евро просядет еще больше, и ожидаемой прибыли от торговли им вы не получите. Зато в текущем периоде очень выгодно скупать валюту для своих трат во время путешествий по Европе, тем более, что во время праздников их организовывают довольно часто.

Разобравшись с тем, какой будет курс доллара на декабрь 2016, мы можем перейти к вопросу выгод от инвестирования в эту валюту либо же вложения денег в евро, чтобы определить, стоит ли вам в данном периоде накапливать подобные средства. Или же на данный момент стоит выбирать для себя уже совсем другие варианты инвестирования, доступные широкому числу людей.

Стоит ли инвестировать в валюту в этот период

В декабре инвестиции в валюту, будь то доллар или же евро, трудно будет назвать удачными. Из-за дальнейших колебаний курса вы можете потерять свои вложения. Аналогичное положение, к сожалению, будет у тех, кто в этот же период решит положить доллары или евро на депозит.

Такие инвестиции ввиду низких процентов по валютными вкладам также могут обернуться убытками. Однако тут нужно сделать небольшое уточнение: если же вы будете делать вклад на полгода и выше, ожидать прибыли с долларового депозита все же можно будет — весной данной валюте прогнозируют рост, и к лету она принесет вам определенный доход.

Что же до евро, то здесь столь радужных перспектив нет, гарантировать вам стабильность подобной валюты, пожалуй, не возьмется никто. Даже депозитные счета в этой валюте, ввиду их заниженной процентной ставки, наверняка не принесут вам ожидаемую выгоду в ближайший год.

Если же для вас важно не только сохранить, но даже и преумножить свои средства за сравнительно короткий промежуток времени, вам стоит обращаться не к долларам или евро, как инструменту достижения такой цели, а к другим активам.

Сегодня лучшими на данном поприще называют ценные бумаги, а также драгоценные металлы. С ними вы можете быть более свободны в определении сроков инвестиции.

Кроме того, выбирая правильные как для новичков или любителей стратегии работы с такими активами, вы никогда не станете банкротом и в любой момент легко сможете изменить направление инвестирования, если у вас появится такая необходимость.

Бесплатные сигналы Форекс