Минфин России озвучил ограничения для ICO

В Новости и аналитика
513

Минфин России озвучил ограничения для ICO

Минфин России озвучил ограничения для ICO

В четверг 28 декабря чиновники представят законопроект о регулировании криптовалют в России. Замминистра финансов Алексей Моисеев поделился с журналистами инсайдом — рассказал, сколько россияне смогут вложить и заработать на ICO.

ICO криптовалюта

ICO — отличный способ получить финансирование. Недавно компания SingularityNET заработала 36 миллионов долларов за одну минуту. В России будет «пожёстче», сообщает ТАСС.

Максимум через ICO можно будет привлечь 1 миллиард рублей. Один неквалифицированный инвестор сможет вложить максимум 50 тысяч рублей. По квалифицированным ограничений не будет.
Министерство хочет сделать закон максимально простым и понятным для всех.

Мы хотим сделать законопроект максимально прямого действия и минимизировать отсылку на нормы Банка России, чтобы регулирование ICO не стало очередным валютным контролем. Чтобы любой студент-айтишник прочитал и понял, что надо, и что не надо. То есть законопроект будет очень упрощенный.

50 тысяч рублей — существенное ограничение для рядового гражданина России. Откуда взялась эта цифра, остаётся только гадать. С таким же успехом можно было бы предложить 10000 или 5000 рублей. Даже если крипто-монеты подорожают в три-четыре раза, много на этом не заработаешь (но и не потеряешь). В таком случае придётся вкладывать в разные проекты и ещё больше рисковать.

В общем Министерство финансов хочет предложить гражданам сыграть на бирже — бирже для бедных.

В очередной раз вспоминаются слова из песни «наркотики нельзя, но можно водку». Ведь игорный бизнес как бы запрещён, но если очень хочется, можешь сыграть «на всю котлету» c государством в какую-нибудь Мегаинтеллектуальную игру типа «Гослото» (незапрещённая в РФ в отличии от ИГИЛ игра). Ведь это не покер (запрещённая в большинстве регионов РФ как и ИГИЛ игра), там нужно думать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *