Торговля на бирже

В Биржи
949

биржевая  торговля

Как стать трейдером — инструкция по торговле на бирже

Очень многим нашим современникам биржа видится таким себе источником легкого дохода, который может приносить миллионы человеку, не встающему для этой цели со стула. Так действительно бывает.

Однако дабы обеспечить себе возможность именно такого, большого и стабильного заработка, изначально нужно очень много работать, чтобы получить те самые знания и опыт, которые в дальнейшем дадут вам возможность делать деньги буквально из воздуха.

Для начала же нужно разобраться, как играть на бирже. И начать тут нужно с самого простого — с изучения принципов торговли.

Как проводится торговля на бирже

Для начала важно разобраться, что именно подразумевается под этим понятием. В целом, торговля на бирже — это совокупность действий, в результате которых позиция переходит от одного игрока в собственность другого.

Сами акции или облигации, выставлены на продажу могут быть как первичным владельцем (предприятием, данные ценные бумаг выпустившим), так и вторичным. В результате торговли первичной акции деньги от сделки получает непосредственно предприятие, происходит своего рода инвестирование.

Но вот уже при всех последующих сделках на те же самые акции само предприятие не получает практически ничего. Прибыль может быть передана только бывшему владельцу, и он вправе решать, как дорого он хочет запросить за единицу, даже если сам приобрел свои акции практически по минимальной цене. Ведь его заработок – это как раз разница между первичными вложениями и конечным результатом.

Впрочем, не стоит забывать что торговля на бирже является не просто разновидностью обычной рыночной сделки, она также показывает, насколько крепкие позиции у того или иного предприятия. Ведь чем ценнее его бумаги, тем выше статус. По крайней мере, так происходит в мировой практике.

В настоящее время не только узнать, как стать трейдером, но и принимать участие во вполне реальных сделках может каждый желающий. Нужно для этого всего немного: просто зарегистрироваться на подходящем ресурсе, завести деньги на счет, освоиться с управлением, а также выбрать тот рынок, на котором непосредственно вы хотите торговать.

Далее вы получите доступ абсолютно ко всем акциям, которые есть в продаже: от мелких позиций никому не известных предприятий, до ценных бумаг популярных концернов с очень хорошими позициями общего рейтинга. Все в данном случае зависит только от вашего желания.

Необходимо отметить, что на практике торговля на бирже практически никогда не проводится в произвольном порядке. Обычно трейдер, даже начинающий, использует определенную стратегию.

Сегодня их насчитывается в биржевой практике около сотни, потому приемлемый вариант выбрать всегда не сложно. Больше о них можно узнать из специальных материалов, посвященных начинающим трейдерам.

Форекс для начинающих — делаем первые шаги

Итак, представим, что вы зарегистрировались на сайте брокера, обеспечили себе финансовую возможность участвовать в сделках и можете перейти к торгам. Как вам быть дальше?

Схема в данном случае будет общей, независимо от того, какое направление вы выбрали и какого уровня ставки можете себе позволить, при любом варианте вам поможет форекс для начинающих.

Вам нужно:

  • 1. Определиться с направлением, в котором вы сегодня хотите работать, а также той стратегией, который вы намерены пользоваться для отслеживания линии тренда. В первое время желательно выбирать наиболее простой и понятный лично вам вариант. Так вы сможете избежать ошибочных выводов при анализе позиций, а значит, лишнюю акцию не купите, а хорошую позицию не пропустите, что в биржевой игре, безусловно, не порадовать не может.
  • 2. Настроить автоматические системы отслеживания позиций. Для начала вам нужно использовать только общие рекомендованные параметры. Когда вы более-менее освоитесь с этим вопросом, сможете вполне переходить и к авторским схемам, но на данном этапе это пока еще рано.
  • 3. Выбрать и подать заявки на интересующие вас лоты. В случае их одобрения вам будет прислано подтверждение, которое вы сможете оплатить. На первых этапах к этому вопросу также нужно отнестись очень внимательно. Подавайте заявки только на те позиции, которые вам действительно интересны, избегайте покупки тех акций, которые вы потом не сможете перепродать или использовать.

Если вы выполнили такие шаги, вы готовы к работе на любой мировой бирже. Далее вам нужно будет только поддерживать свою стабильную активность и следить за состоянием портфеля. Особенно это важно в первые дни. Ведь именно на данном этапе, как правило, заключается наибольше число неудачных сделок.

Избегайте их как можете, иначе рискуете уже за день-два деловой активности растратить все свои средства. И хорошо, если вам повезет приобрести выгодные позиции. В противном же случае участь ваша будет, мягко говоря, не завидной.

Освоиться полностью с торговлей на бирже можно всего за несколько недель. А для того, чтобы данный процесс проходил у вас не только очень легко, но и максимально эффективно, обязательно посвящайте время изучению различных стратегий работы, совершенствуйтесь, используя семинары и спец конференции, а также литературу (есть она и в свободном доступе).

И тогда вам всенепременно улыбнется удача в виде стабильных и крупных доходов.