Инвестирование в ПАММ-счета

В Биржи
951

как инвестировать в ПАММ-счета

Инвестирование в ПАММ-счета — что нужно знать о нем начинающему вкладчику

Сложно представить себе участника фондовой торговли, который ни разу не сталкивался с предложением инвестировать в ПАММ-счета. Многие избегают их только по одной причине — они не знают, что это такое, и боятся потерять средства при подобном вложении.

Чтобы вы могли попробовать такой вариант пассивного заработка для себя, давайте разберемся, что же такое инвестирование в ПАММ-счета, и действительно ли оно может вам помочь заработать.

Инвестирование в ПАММ-счета — суть и основные преимущества

Инвестирование в ПАММ-счета — это разновидность доверительного управления, которой сегодня могут воспользоваться практически все участники рынка Форекс, в том числе, пользователи, которые здесь зарегистрировались совсем недавно.

Суть работы в рамках такой методики понять совершенно несложно: вы выбираете трейдера, который работает на рынке уже достаточно давно, и передаете ему средства под оговоренные проценты.

Трейдер этот в дальнейшем осуществляет торговлю, берет себе часть процентов от заработанного за собственные услуги, а вот в конце оговоренного срока возвращает вам ваши же инвестиции с процентами.

Контроль взаимоотношений самого трейдера, а также инвестора совершает специальная площадка ПАММ, которая в данной ситуации выступает в роли брокера.

Через нее устанавливаются отношения, а также решаются все спорные моменты, которые могут возникать как при работе с капиталом, так и при возврате средств в конце периода инвестирования.

Однако справедливости ради отметим, что таких спорных моментов, по крайней мере, при работе с настоящими профессионалами, возникает совсем немного. Бывалые трейдеры очень ценят собственную репутацию на Форекс и делают все, чтобы не потерять ее, в частности, работая с новичками-инвесторами.

К преимуществам именно такого инвестирования необходимо отнести:

  • Возможность контроля операций из любой точки мира, получение всей необходимой информации по вашему объекту инвестирования.
  • Высокая доходность ваших активов.
  • Возможность получит прибыль без какого-либо опыта работы с ПАММ-счетами. Многим инвесторам они приносят прибыль уже при первом вложении.
  • Возможность самостоятельно выбирать, кому предоставить доверительное управление на FOREX.

Если же говорить о тех недостатках, которыми обладает подобный метод вложения средств, то к таковым можно отнести риски, сопряженные с таким инвестированием.

Однако их вполне можно нивелировать, получив всю необходимую информацию о том трейдере, которому вы собираетесь передать собственные средства.

Сделать это можно, рассмотрев его статус на бирже, а также пообщавшись с его бывшим клиентами, их вы сможете отыскать на тематических форумах.

Также существенно снизить риски вам поможет диверсификация при инвестировании в ПАММ-счета, при которой вы будете вкладывать деньги не в одно, а сразу в несколько подобных предложений по доверительному управлению.

Разобравшись с основными преимуществами инвестирования в ПАММ-счета, мы можем перейти к практической части работы с ними, а именно, изучить механизм действительно эффективного вложения в такие источники дохода.

Как инвестировать в ПАММ-счета эффективно

Для наиболее эффективной работы с подобными счетами инвестору необходимо иметь свободную сумму в размере не менее 10 долларов (хотя лучше в данном случае начинать со 100 долларов), а также подобрать для себя счета, в которые он хочет вкладывать из общего списка.

Выгодный объект для инвестиций в данном случае можно определить по таким параметрам:

  • возраст: у хорошей позиции он должен быть более 1 года, но желательно еще больше;
  • уровень процентов, предлагаемый вкладчиками (обратите внимание, обычно он ниже 10%, а вот сами 10% и выше обычно являются рекламой ПАММ-счета, да еще и счета не всегда действительно эффективно работающего);
  • доходность: она обязана быть положительной, позиции с нулевым или минусовым финансовым результатов в последнем периоде рассматривать даже не рекомендуется;
  • наличие в истории просадок: не рекомендуется инвестировать в те счета, у которых уже были просадки свыше 50%, поскольку они имеют тенденцию повторяться, текущая же не должна превышать 40%;
  • объем капитала управляющего счетом: такой должен быть не менее 10%.

Новичкам, интересующимся как инвестировать в ПАММ-счета при работе с такими счетами рекомендуется делать вложения на срок не более 2-х месяцев с возможностью еженедельного снятия собственной прибыли со счета.

Также рекомендуется использовать специальные программы, которые будут отслеживать состояние вашего счета и снабжать вас уведомлениями о его статусе. Работая таким образом, вы непременно сможете заработать неплохие проценты при инвестировании, точно не потеряв собственные деньги.

Уже после первого вложения, при условии, что вы все сделаете согласно общим рекомендациям, вы сможете получить прибыль с ПАММ-счета, соответственно, расширите свой капитал для дальнейших инвестиций.

И так очень скоро управление такими счетами даст вам возможность быстро наращивать имеющуюся сумму и получать все больше прибыли. Так сегодня поступают многие трейдеры начинающие и опытные по всему миру, так сегодня можете поступить и вы.