Вклады физических лиц 2016

В Статьи
1059

Райффайзенбанк вклады

Вклады физических лиц 2016 — как сделать правильный выбор частным клиентам

Последние экономически события, такие как дестабилизация рубля, снижение общего уровня доходов, конечно, вынудили многих людей искать дополнительные источники доходов, желательно, пассивных.

Естественно, наиболее удобными для многих, да и выгодными являются вклады физических лиц 2016. Конечно, не все они одинаково выгодны для клиентов.

По этой причине целесообразно рассмотреть особенности тех предложений по данной части, которые могут сделать ведущие финансовые учреждения, а также учесть, какие из них действительно готовы предоставить клиентам хорошее обслуживание. Об этом и пойдет речь в данном материале.

В какие банки целесообразно обратиться по данному вопросу

С ухудшением состояния банковской системы, количество учреждений, в которые целесообразно вкладывать деньги, существенно сократилось.

Маленькие банки из данной системы практически выбыли, так как они более не могут давать большие проценты под вклады физических лиц 2016, а также не могут гарантировать их возврат по окончанию срока обработки такого банковского продукта.

Осталась лишь часть крупных банков, имеющих представительства по всей стране. В них и нужно обратиться в первую очередь.

Среди тех предложений, которые клиентам нужно рассматривать особо внимательно, мы можем отметить:

  • Вклады Альфа-Банк для физических лиц в 2016 году. Данная организация предлагает сразу несколько интересных продуктов, как с возможностью в процессе обслуживания снимать средства и пополнять счет, так и без подобных функций.

    Также тут имеются счета, позволяющие участвовать в благотворительных программах, инвестиционные предложения и различные накопительные сервисы.

    Что примечательно, клиентам совершенно не обязательно сразу лично обращаться в отделение данной организации, к примеру, чтобы сформировать вклад с имеющихся на счету денег. Они вполне могут подать заявку в режиме онлайн, и очень быстро такая будет одобрена.

  • Райффайзенбанк вклады. Также дают возможность получать свыше 7% годовых по рублевым счетам и до 2% годовых по счетам в долларах или же евро. Позволяют свободно выбирать различные варианты капитализации процентов, максимально удобные для потребителя.
  • Вклады банка Восточный Экспресс. По уровню процентов, выплачиваемых тут, не сильно уступают предложениям от Альфа-Банк или того же Сбербанка. Отличительной чертой данных предложений нужно считать не только гибкую систему расчёта процентов, но и возможность использовать многочисленные сервисы для работы с депозитом в режиме онлайн.

Также весьма неплохие условия для работы имеет сегодня Сбербанк России. Однако он сегодня несколько сократил и объем ставок по депозитам, и количество некогда наиболее успешных программ. Обращаться в него стоит из-за высокого уровня надежности, а также значительной распространенности банка практически по всей территории.

Других же особых преимуществ, выделяющих его из уже представленных выше организаций, специалисты, пожалуй, не видят.

Практически все выше представленные организации позволят своим клиентам оформить депозит за 15 минут и смогут взять средства на хранение как в рублях, так и в другой валюте. И тут уже самому клиенту важно обратить особое внимание на то, какой же именно продукт он решился выбрать.

На что нужно обратить внимание, выбирая конкретный вклад

Итак, вы выбрали конкретный банк, в котором вас смогли заинтересовать вклады физических лиц 2016.

Теперь вам стоит тщательно изучить информацию по ним, обращая свое особое внимание на следующие нюансы:

  • Тип вклада. Это может быть как депозит, так и программа инвестиционная или же бесплатный сервис накопления. Лучше всего, если у вас на руках сумма от 10 тысяч рублей, выбирать вклад и заключать контракт. Так вы сможете получить максимум по процентам.
  • Условия начисления вашей прибыли. Она может «капать» ежемесячно с возможностью капитализации процентов, но может и начисляться в день закрытия вклада. Практика показывает, что при крупных суммах всегда целесообразнее первый вариант, так как по факту тут будет увеличиваться само тело депозита, а значит, и ваша прибыль.
  • Возможность снятия либо же пополнения представленного продукта досрочно. Данный параметр важно отдельно рассматривать тем, кому средства могут понадобиться в любой момент. Обратите внимание, в таком случае целесообразно выбрать депозит с хорошими условиями досрочного закрытия.
  • Наличие дополнительных сервисов, к примеру, автоматического пополнения депозита с вашей карты или же информирования вас через СМС о начислении процентов ежемесячно. Предложений таких достаточно много. Просто нужно будет выбрать то, которое вам наиболее подойдет. Также обращайте внимание, платными будут такие сервисы или же нет.

Только внимательно изучив все данные вопросы по каждому конкретному предложению, вы сможете сделать выбор в пользу того или иного банка, а уже затем посетить лично данное заведение и оформить депозит.

Такой подход к решению задачи о наиболее выгодном вложении позволит вам получить максимальную прибыль и в дальнейшем обойти все подводные камни, которые, к сожалению, при работе с банками все еще встречаются.