Выгодный курс доллара в банках

В Банки
715

в каком банке самый выгодный курс доллара

Где лучше купить доллары США. Процедура обмена

Сегодня любой человек имеет возможность приобрести американские доллары, евро, английские фунты стерлингов и другие популярные денежные единицы практически в любом крупном городе Российской Федерации. Но иногда при планировании заграничной поездки возникает необходимость обменять рубли на валюту стран, в которых используются другие денежные знаки.

Например, норвежские кроны. Норвегия не является участником Еврозоны. Где же купить норвежские кроны в Москве, не говоря уже о других городах России? Прежде всего необходимо задаться вопросом, так ли важно для вас приехать в Норвегию или любую другую страну уже имея на руках местную валюту? Представьте себе, что вам предстоит командировка в Зимбабве!

Будете ли вы тратить своё время на то, чтобы выяснить по какому курсу можно купить зимбабвийские доллары? А потом ещё выясниться, что их хождение отменили, и в Зимбабве вполне можно неплохо жить, имея на руках американские доллары или английские фунты. Наш совет: не следует ехать в Лас-Вегас со своей рулеткой. По меньшей мере это очень дорого и глупо. В любом случае курс обмена доллара на местную валюту в стране пребывания будет намного выгодней, чем в России.

Для начала необходимо ознакомиться с актуальным курсом валют.

Перед обменом желательно узнать актуальный межбанковский курс, чтобы иметь возможность выбрать, где можно с максимальной выгодой купить американские доллары. Перед посещением интересующего финансового учреждения целесообразно уточнить возможность осуществления в нем обменных валютных операций с наличными средствами.

Следует подчеркнуть, что информация на банковских сайтах корректируется несколько раз в день. Как правило, это обновление происходит до объявления курсов валют ЦБ России и после него. На данный момент приобрести американские доллары можно практически в любом российском банке.

Покупка американских долларов в банках России

Предпринимателям и туристам важно иметь доступ к быстрому и выгодному приобретению необходимой валюты. Такие услуги предоставляют большинство банков и их филиалов в РФ.

Даже если клиенту необходимо купить какую-то редкую валюту, он всегда имеет возможность обратиться непосредственно в московский офис финансового учреждения. Необходимо отметить, что большое количество банков начало осуществлять данную функцию еще в самом начале 1990-х годов.

То есть на рынке финансовых услуг многие организации работают уже почти четверть века. За это время многие банки получили реноме серьёзных кредитных организаций, предоставляющих различные услуги на выгодных для клиентов условиях. Кроме того, банки, входящие в топ 20, могут предложить сервис высшего уровня в области валютных обменных операций. При этом клиентам гарантируется полная конфиденциальность.

Тарифы на обмен американских долларов

Поменять американские доллары в большинстве банков можно, используя несколько алгоритмов действий. Во-первых, есть возможность приобрести данную валюту за наличные средства. При этом в ходе операции используется курс, установленный для касс банка и расположенный на информационном табло в самом помещении кассы.

Если клиент желает осуществить обмен с использованием безналичного расчета, то курс будет установлен банком в режиме онлайн для каждой конкретной сделки. При этом операцию можно провести в офисе организации. В процессе решения задачи, где купить американские доллары в Москве, большинство людей хотят приобрести валюту по наименьшей цене.

Наряду с этим, значение имеет и такой аспект, как наличие необходимого количества требуемых денежных единиц в финансовом учреждении. Преимущество крупных банков в возможности предложить клиенту наиболее выгодный курс обмена, а также услугу бронирования определенного количества валюты для последующего осуществления операции.

Как совершить обмен?

Перед приобретением валюты необходимо определиться с суммой. Если стоит задача обменять значительное количество валюты, то требуется произвести предварительный заказ. В этом случае имеется в виду сумма, превышающая 10000 американских долларов.

Для осуществления заказа следует оговорить и согласовать детали операции в телефонном режиме. После этого посетить офис выбранного банка в согласованное время и произвести обменную операцию при помощи сотрудников организации.

Для решения задачи, где купить американские доллары в Москве в небольшом количестве, клиенту достаточно в любое удобное время посетить отделение любого банка и обменять денежные средства по текущему курсу в кассе.

Курсы валют в российских банках

Экономическая ситуация, сложившаяся в России и в мире в целом, заставляет владельцев
сбережений серьезно задуматься об обеспечении их сохранности. Слухи о возможной девальвации рубля с одной стороны, проблемы США и Евросоюза с другой не позволяют с уверенностью выбрать валюту для инвестиций.

Стоит ли сейчас спешить с продажей евро и доллара? Нужно ли избавляться от рублей? Эксперты не дают на эти вопросы однозначных ответов, однако их прогнозы достаточно оптимистичны. Доллар и евро останутся ведущими мировыми валютами по крайней мере в течение ближайших 2-3 лет. Они надежно обеспечены золотом, к тому же, не имеют достойной замены.

Даже при самом негативном развитии событий хотя бы одна из них сохранит свои позиции. Чтобы минимизировать риски, стоит покупать евро и доллар в равных долях. Что касается девальвации рубля, власти утверждают, что ее не произойдет. Несмотря на возросшие курсы валют на бирже и в банках России, гражданам не стоит поспешно избавляться от рублей.

Тем, кто не верит заявлениям чиновников, эксперты советуют совершить крупную покупку или открыть валютный вклад в надежной кредитной организации, например, в банке ВТБ 24. Стремительного укрепления рубля также ожидать не следует, поэтому срочная продажа доллара не имеет смысла.

выгодный курс продажи доллара в банках

Где сегодня можно выгодно купить доллары в Москве

Курс иностранной валюты в России постоянно меняется, и найти места, где выгодно купить доллары в Москве сегодня хотят знать и жители столицы, и приезжие. Регулярно отслеживать разницу курсов основных обменных пунктов города есть время не у всех, поэтому списки банков с самыми выгодными курсами вызывают всеобщий интерес. В нашем материале мы приводим перечень банков, покупающих и продающих валюту по лучшим курсам, а также адреса их обменных пунктов.

Лучшие обменные пункты для покупки валюты

Список банков, в которых доллары продаются по самому выгодному курсу выглядит следующим образом:

1. ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» — обменный пункт с самым выгодным курсом расположился по адресу Вознесенский пр. д. 11, на равном удалении от станций метро Тверская и Охотный ряд. Купить доллары тут можно на 1,5 рубля дешевле, чем в большинстве банков.

2. ООО «Роспромбанк» — банк продает доллары на 1,3 рубля дешевле конкурентов. Адрес: ул. Мясницкая, д. 35, ст. 2. Ближе всего к отделению расположены станции метро Сретенский Бульвар и Тургеневская.

3. АО «Заубер Банк» — обменник банка продает доллары на 1,3 рубля выгодней среднегородского курса. Пункт размещен на ул. Садовнической в д. 4, до метро Новокузнецкая около 500 метров.

4. ПАО КБ «Восточный Экспресс Банк» – отделения обменивают валюту по курсу, на 1,2-1,3 рубля выгодней чем средняя величина по городу. Имеет семь обменников, расположенных по адресам:

— Гагаринский переулок, д. 7/2, ближайшее метро Кропоткинская;
— Первомайская ул. д.46, около метро Первомайская;
— Садовническая наб. д. 9, метро Новокузнецкая;
— ул. Красная Пресня д. 21, ближайшая станция метро Краснопресненская;
— ул. Неглинная д.14, находится в равном удалении от станций метро Трубная и Кузнецкий мост.
— ул. Пятницкая д. 55/25, вблизи расположены станции метро: Павелецкая, Добрынинская, Полянка, Третьяковская.
— 1-я Тверская-Ямская ул., д. 16/23, расположена между станциями метро Маяковская и Белорусская.

5. АО «Лата-Банк» — имеет восемь отделений в столице и продает доллары на 1,25 рубля выгодней, чем конкуренты. В центральной части города обменники расположены по адресам:

— новая Басманная д. 35, рядом с метро Комсомольская и Казанский вокзал;
— ул. Гончарная д.24, возле метро Таганская;
— ул. Новокузнецкая д. 9, рядом со станциями Новокузнецкая и Третьяковская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *