Банк Почта России вклады физических лиц

В Банки
2265

Несмотря на то, что «Банк почта России» (или «Почта Банк») появился на рынке финансовых услуг не так давно, его уже можно смело отнести к одним из самых надёжных финансовых учреждений на территории Российской Федерации. Одним из факторов, послуживших безупречной репутации и надёжности «Почта Банка» явилось наличие мощного финансового резерва в лице группы ВТБ.

Почта Банк вклады физических лиц

Почта Банк вклады физических лиц 2018 проценты по вкладам

Почта Банк, созданный при участии группы ВТБ и Министерства связи РФ, предлагает физическим лицам в 2018 г. выгодные проценты по вкладам. Ознакомимся более подробно с каждым предложением.

Особенности вкладов для населения в Почта Банке в 2018 году

Данное финансовое учреждение принимает у населения под проценты рублевые денежные суммы. Почта Банк: вклады физических лиц 2018 — проценты по вкладам выплачиваются, исходя из сроков, суммы денег, выбранного предложения.

Данная кредитно-финансовая организация начала свою деятельность относительно недавно. Однако за короткий промежуток времени до 2018 года учреждение сумело привлечь большое количество клиентов.

Почта Банк России, вклады в котором считаются выгодными, предлагает для физических лиц линейку депозитных программ. Перед тем, как сделать выбор, следует тщательно изучить каждое предложение.

ВИДЫ ВКЛАДОВ В ПОЧТА БАНК

В первую очередь необходимо ознакомиться с тем, какие виды вкладов существуют в 2018 году и чем они отличаются друг от друга. На сегодняшний день каждая банковская структура может предложить два основных варианта.

Какими депозитами можно воспользоваться в Почта банк в 2018 году?

• Пенсионным, с увеличенными процентами. Если сумма вклада пенсионером положена на счет с помощью межбанковского перевода через мобильный либо онлайн банк, ему полагаются дополнительные 0,25%.

• Сберегательным счетом. Открыть его можно одновременно с депозитом. Сумма на нем достигла 100 000 рублей и выше? Вкладчику полагается дополнительный ежемесячный доход до 7 %. При снятии денежных средств по частям проценты не пропадают. Карта VISA CLASSIC выдается бесплатно.

• Капитальным, на срок 181 и 367 дней, с процентной ставкой 7,5-8%. Спустя десять дней после открытия вклада можно делать дополнительные взносы, внося деньги на карту через терминал. Потребовалось снять деньги со счета, не дожидаясь окончания срока? Проценты пересчитываются по ставке 0,1%.

• Почта Банк: вклады физических лиц 2018 — проценты по вкладам «Доходный» можно получить по истечении 367 дней. Ставка 7,75-8% ежемесячно. Сняли деньги досрочно? Если не прошло 180 дней, ставка составит 0,1% годовых, по истечении данного срока – 4,8%.

• Вклад «Накопительный» — это ставка 7,25-7,55% годовых при минимальной сумме 5 000 рублей. Начисление процентов производится каждые 92 дня. При досрочном закрытии вклада накопленные проценты не теряются.

Сберегательный/накопительный

Стандартный вид депозита. Принцип работы заключается во вложении определенной суммы на некоторый срок. Клиент имеет право каждый месяц снимать накопившиеся проценты. Чаще всего выбирается физическими лицами, которые хотят получать небольшую, но стабильную прибыль постоянно. Подходит для граждан, желающих увеличить ежемесячный доход.

Разумеется, что Почта Банк России предлагает вклады в этом направлении в 2018 году. Актуален он при наличии средней и крупной суммы первоначального депозита. К подобному счету выдается пластиковая карта, с помощью которой можно распоряжаться деньгами. Условия могут быть разными, однако в большинстве случаев подобные вклады можно пополнять раз в месяц, снимать накопленные проценты, но не использовать базовую сумму в расчетах.

Основные виды вкладов в Почта Банке

Накопительный с капитализацией

Также достаточно распространенный тип вкладов в Почта Банк России. Принцип его работы отличается от сберегательного/накопительного. Дело в том, что снимать проценты нельзя. Суть заключается в процентном накоплении. То есть, каждый месяц размер вложенных денежных средств увеличивается и уже исходя из ее размера, начисляется новый процент.

Большим минусом является отсутствие возможности использовать средства до окончания срока действия вклада. Подобный вариант приемлем для физических лиц, готовых вложить крупную сумму. Пополнять депозит можно.

В целом, вклады с капитализацией не сильно отличаются от стандартных накопительных/сберегательных, так как общая капитализация обычно составляет 1%. По этой причине подобный депозит подходит лишь для большой суммы. В противном случае просто нет смысла открывать подобный вклад.

КАКОЙ ВКЛАД ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ

Большая часть клиентов Почта Банк России отдают предпочтение накопительным вкладам без капитализации. Подобный депозит дает больше возможностей и небольшой доход, которым можно пользоваться. Почта Банк России предлагает вклады для физических и юридических лиц по основным типам вложений.

Стоит отметить, что каждое предложение 2018 года имеет свои нюансы, разный срок действия, процентную ставку и другие отличия. Физическим лицам, которые впервые собираются осуществить данную процедуру, стоит не только ознакомиться с предлагаемыми вариантами, но и проконсультироваться с сотрудниками банка. Это позволит более точно оценить имеющиеся предложения и подобрать подходящий вариант.



ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ВКЛАДАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Депозитные предложения организации на сегодняшний день ограничены 4 вариантами. Каждый из них имеет свои особенности и отвечает за решение определенной задачи.

Также стоит отметить, что все депозиты застрахованы. Это позволяет выполнить гарантированное возвращение вклада до 1.4 миллиона рублей.

Линейка разработана таким образом, чтобы отвечать требованиям всех клиентов.

Капитальный

Это первое направление депозитов, которое имеется в Почта Банк России в 2018 году. Сроки могут быть трех вариантов – 546, 367 и 181 день. Процент зависит от суммы, на которую открывается счет. Например, при первоначальном вкладе от 50 до 500 тысяч рублей, ставка будет составлять 7.4% при действии в полгода и 7,6% при действии год.

В остальных случаях действуют следующие правила:

  • До 1.5 миллионов рублей. При вкладе на полгода, процентная ставка составляет 7,65%. Аналогичные депозит, но с увеличенным сроком (один год) – 7,85%.
  • До 100 миллионов рублей. Ставка равна 7,9% при сроке в шесть месяцев и 8% при сроке 12 месяцев.

вклад Капитальный Почтабанк

Процедура капитализации происходит по несколько измененным правилам, а именно – в последний день срока. Банк уведомляет клиента посредством СМС-сообщения о пополнении средств, достижения увеличенного порога суммы и перехода на новую процентную ставку.

Таким образом, Почта Банк России предлагает вклад, нацеленный на капитализацию. Условия более гибкие, в отличие от аналогичных предложений, однако использовать средства на протяжении действия программы, нельзя. Выплата осуществляется в конце срока. Расторжение договора считается лояльным, однако этот вопрос, в большинстве случаев решается индивидуально.

Накопительный

Стандартный накопительный вариант. Минимальный срок, на который можно вложить деньги, составляет один год. Сумма остатка, позволяющая, получать постоянную прибыль в размере 6.85% составляет 500 тысяч рублей. Увеличив первоначальный размер до 1.5 миллионов рублей, физическое лицо может рассчитывать на повышение процентной ставки до 7.45%.

вклад Накопительный Почтабанк

Доходный

Предложение имеет следующие характеристики:

  • Возможность снятие средств ежемесячно. Требуется следить за состоянием счета, так как при наличии суммы меньше, чем 500 тысяч рублей, процентное накопление будет приостановлено.
  • Возможность пополнять счет.
  • Возможность разрыва договора без потерь для клиента.

Наиболее оптимальный вариант для всех вкладчиков, которые могут единоразово вложить 500 000 рублей и получать проценты с данной суммы каждый месяц. При использовании тарифа Пенсионный, клиенты получает процентную надбавку в размере 0.25%. Также добиться подобного результата в 2018 году возможно, открыв вклад посредством мобильного банка учреждения.

вклад Доходный Почтабанк

СТАВКА ПО СБЕРЕГАТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ В ПОЧТА БАНКЕ РОССИИ

Этот тип депозита представляет из себя счет с выпущенной к нему картой для получения процентов на остаток денежных средств. Вы можете оформить перевод своей заработной платы или пенсии на данный счет, а так же пополнять его самостоятельно каждый месяц для увеличения накоплений.

Проценты начисляются и выплачиваются ежемесячно, кроме этого, вы единоразово можете снять все имеющиеся на данном счете денежные средства без каких-либо потерь.

Доходность Сберегательного счета в Почта Банк России

КАК ОТКРЫТЬ ВКЛАД

Разобравшись с тем, какие виды депозитов предлагает банк для физических лиц в 2018 году, необходимо перейти к вопросу об открытии вклада.

Все достаточно просто:

  • посетить отделение Почта Банка России, взяв с собой паспорт и сотовый телефон;
  • обратиться к сотруднику для оформления денежного вклада;
  • выбрать понравившийся вариант, заполнить заявление;
  • внести денежные средства.

Почта Банк как открыть вклад

Для действующих клиентов банка данная процедура упрощена. Они могут оформить его по любой программе в Интернет или Мобильном банке и получить увеличение ставки при этом на 0,25%.

Почта банк открыть депозит через Интернет

Оформите депозит не выходя из дома через Интернет-банк, если вы уже являетесь действующим клиентом Почта Банка России.

ВКЛАДЫ ПОЧТА БАНКА: ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ 2018 И ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ

Вклады Почта Банка для физических лиц и пенсионеров в 2018 году: насколько выгодные процентные ставки и удобные условия предлагаются сегодня клиентам, читайте на этой странице.

Проценты по вкладам Почта Банка в 2018 году

Вклады физических лиц Почта Банка в 2018 году – это возможность сохранить деньги от инфляции и даже немного заработать на процентах. В линейке продуктов Почта Банка сегодня представлены вклады для любых целей: пополняемые, с капитализацией или ежемесячной выплатой процентов, есть также срочные депозиты без возможности частичного снятия, но зато под высокие проценты.

Особенностью линейки депозитов физических лиц Почта Банка можно считать отсутствие вкладов в иностранной валюте: долларах США и евро. Депозиты в Почта Банке сегодня можно открыть только в рублях, что, впрочем, не мешает ему привлекать все больше и больше вкладчиков.

Депозиты для физических лиц Почта Банка – надежное вложение средств

Популярностью у клиентов Почта Банк во многом обязан своим происхождением. Проект Почта Банка стартовал совместными усилиями двух гигантов — «Почты России» и банка ВТБ 24. Сегодня Почта Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и является банком с государственным участием.

Головной офис находится в Москве, но другие расположены в почтовых отделениях по всей России, что очень удобно. Возможно, что скоро величиной сети отделений Почта Банк сможет конкурировать со Сбербанком России.
банк почта россии вклады физлиц

Вклады физических лиц в Почта Банке в 2018 году застрахованы государством, а значит даже если банк прекратит свое существование, что маловероятно, клиенты могут рассчитывать на возмещение суммы вклада с процентами на сумму не более 1,4 млн рублей.

Вклады Почта Банка для пенсионеров 2018:повышенный процент

Вклады физических лиц Почта Банка для пенсионеров не выделены особым образом из базовой линейки депозитов, как в некоторых других банках. Просто при открытии того или иного вклада в Почта Банке пенсионеры получают повышенную процентную ставку, по сравнению с другими физическими лицами.

Вклады для пенсионеров в Почта Банке в 2018 году имеют ставку выше на 0,25 процентов годовых (тариф «Пенсионный»). Для получения повышенной ставки достаточно предъявить пенсионное удостоверение или справку из Пенсионного фонда России.

На такую же величину (+0,25 процентов годовых) увеличивается процентная ставка депозита при открытии вклада онлайн — через Мобильный или Интернет-банк.

Как сделать вклад в 2018 году в Почта банк?

Этап первый – открытие сберегательного счета. Сделать это можно только, придя на личный прием к сотруднику банку в один из офисов.

Почта Банк предлагает своим клиентам открыть вклад воспользовавшись:

  • Интернет/мобильным банком;
  • Центром обслуживания.

Онлайн-калькулятор вкладов Почта Банка – верный способ узнать свой доход

Почта Банк вклады физических лиц 2018 проценты по вкладам можно рассчитать, воспользовавшись онлайн-калькулятором. С его помощью возможно за считанные секунды определиться с наиболее выгодным для себя предложением, изучить плюсы депозита и условия его размещения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для того чтобы открыть депозитный счет, потребуется лишь паспорт. Подобная операция доступна всем совершеннолетним гражданам РФ. Почта Банк России, вклады которого в 2018 многие называют выгодными, действительно предлагает интересные программы. Несмотря на то, что на данный момент отсутствуют специальные программы для отдельных категорий населения, этот банк все равно привлекает все больше новых клиентов.

С условиями по вкладам физических лиц в других финансовых учреждениях вы можете ознакомиться
здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *